Trixie Kopfkissen Bendson grau Hundekissen

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen Eigenschaften: formstabil waschbar bis: 30°C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,79 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
9,79 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 9,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Kopfkissen Bendson Fressnapf
Trixie Kopfkissen Bendson 1-3 Werktage 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
• TRIXIE 38000, TRIXIE Kopfkissen Bendson, 40 x 22 cm, hellgrau / dunkelgrau Hornung Baushop TRIXIE 38000, TRIXIE Kopfkissen Bendson, 40 x 22 cm, hellgrau / dunkelgrau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• TRIXIE 38000 Kopfkissen Bendson, 40 × 22 cm, hellgrau/dunkelgrau, Schwarz Amazon Marketplace TRIXIE 38000 Kopfkissen Bendson, 40 × 22 cm, hellgrau/dunkelgrau, Schwarz 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Kopfkissen Bendson ✓ Bester Preis Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
TRIXIE 38000, TRIXIE Kopfkissen Bendson, 40 x 22 cm, hellgrau / dunkelgrau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Trixie Kopfkissen Bendson - 40 x 22 cm - hellgrau/dunkelgrau Nexalia Angebotsinfo 11,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Trixie Kopfkissen Bendson für Hunde 40 x 22 cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 13,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Trixie 38000, Trixie Kopfkissen Bendson hellgrau/dunkelgrau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
TRIXIE 38000 Kopfkissen Bendson, 40 × 22 cm, hellgrau/dunkelgrau, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Trixie 38000, Trixie Kopfkissen Bendson (Hund) (38000) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Trixie Kopfkissen Bendson grau Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundekissen
Nicole Dezember 2022

Dieses Hundekissen ist ideal für größere Hunde, mein Maltipoo bevorzugt jedoch kuscheln darauf. Obwohl er seinen Kopf nicht darauf legt, könnte dies daran liegen, dass er zu klein für das Kissen ist. Perfekt für große Hunderassen.

5/5
★★★★★ Top!
Sabrina April 2022

Unser Whippet ist begeistert von diesem Kissen und wir wurden schon mehrmals auf den "Leseknochen" angesprochen. Es ist nicht nur optisch ansprechend, sondern überzeugt auch durch sein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Wir empfehlen dieses Kissen uneingeschränkt weiter und würden es jederzeit erneut kaufen!.

3/5
★★★☆☆ Ganz okay.
Alexander A Juli 2023

Unser Labrador mag das Kissen nicht so sehr, da es ihm zu hoch und zu steif ist. Trotzdem ist es sehr robust und unser Kleiner hat am Anfang gerne darauf rumgekaut. Es sieht immer noch gut aus. Ein Nachteil ist, dass man es nur ganz waschen kann.

3/5
★★★☆☆ Kopfkissen für grosse Hunde
Schoen November 2021

Mein kleiner 7kg Hund findet das Kopfkissen zu hoch. Ein waschbarer Überbug wäre praktischer als das gesamte Kissen zu waschen. Das Material aus Teddy und Baumwolle ist in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ hat keine 4 Wochen gehalten
K.S-K.S- September 2022

Ein schönes kuscheliges Kissen für Hunde, aber leider nicht sehr robust. Unser 10kg Hund hat es schnell zerbissen und die Füllung kam heraus. Empfehlenswert ist es, das Kissen mit einem robusten Stoff zu beziehen, um die Haltbarkeit zu verbessern. Insgesamt ist das Kissen gemütlich, aber für spielfreudige Hunde möglicherweise nicht geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Hundekissen
Ausstattungsmerkmale
formstabil
Hinweis
30°C
Material und Design
grau
Polyester
100% Polyester
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram