Hunter HUNTER Orthopädisches Hundesofa Merida XL 120x80 anthrazit

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundesofa Abmessungen: 120 x 80 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
172,46 €
Ø 183 €
172,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Abmessungen
120 x 8070 x 5070 x 9090 x 70
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
172,46 €
Ø 183 €
172,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 172,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Orthopädisches Hundesofa Merida XL (120 x 80 cm), anthrazit Hornung Baushop HUNTER Orthopädisches Hundesofa Merida XL (120 x 80 cm), anthrazit sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 172,46 € Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
• Hunter 69363, Hunter Orthopädisches Hundesofa Merida anthrazit, Größe: XL meintierdiscount Hunter 69363, Hunter Orthopädisches Hundesofa Merida anthrazit, Größe: XL Lieferfrist: 2-4 Werktage 218,39 € Versand kostenfrei Gesamt 218,39 € → zum Angebot
• HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida mit Memoryschaum, Kann... Amazon Marketplace HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida mit Memoryschaum, Kann... Auf Lager 238,85 € Versand kostenfrei Gesamt 238,85 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundesofa Merida grau 80 cm x 120... Otto Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundesofa Merida grau 80 cm x 120... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Orthopädisches Hundesofa Merida
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.46 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Orthopädisches Hundesofa Merida XL (120 x 80 cm), anthrazit ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 172,46 € 172,46 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 172,46 € → zum Angebot
Hunter 69363, Hunter Orthopädisches Hundesofa Merida anthrazit, Größe: XL meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 218,39 € Versand kostenfrei Gesamt 218,39 € → zum Angebot
HUNTER Orthopädisches/Ergonomisches Hundekissen Merida mit Memoryschaum, Kann eine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,85 € Versand kostenfrei Gesamt 238,85 € → zum Angebot
Hunter Orthopädisches Hundesofa Merida anthrazit 80 cm, 26 cm, 80 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierkissen Orthopädisches Hundesofa Merida grau 80 cm x 120 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 239,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:07 Uhr.

Hunter HUNTER Orthopädisches Hundesofa Merida XL 120x80 anthrazit Test

5/5
★★★★★ Ist sein Geld wert
FriedeFreudeEierkuchen Mai 2025

Dieses Bett ist sein Geld absolut wert! Zuvor hatten wir ein günstigeres Modell, dessen Matratze dünn und fusselig war. Im Gegensatz dazu bietet dieses Bett Stabilität und eine dicke Matratze, die selbst unseren Hund nicht den Boden spüren lässt. Die Verarbeitung ist insgesamt hochwertig. Wir sind äußerst zufrieden und können es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Klare Kaufempfehlung
Jürgen W November 2025

Praktisches, stylisches Hundebett/Hundesofa: Für unseren 7 Monate alten Parson Russell Terrier kauften wir XL (tatsächlich wäre eine Nummer kleiner ausreichend gewesen); fehlende Größentabellen in der Produktbeschreibung kosteten einen Stern. Das Sofa wirkt hochwertig, robust und wurde vom Hund sofort angenommen – offenbar bequem. Der Bezug ist per Reißverschluss abnehmbar und maschinenwaschbar (noch nicht getestet).

Der vergleichsweise höhere Preis erscheint durch Verarbeitung und Langlebigkeit gerechtfertigt; das Modell wirkt deutlich widerstandsfähiger als billigere ~60‑€‑Betten, die häufiger ersetzt werden müssen. Fazit: gutes, langlebiges, waschbares Hundebett/Hundesofa, ideal für aktive Hunde wie Parson Russell Terrier.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett
Amazon Kunde Dezember 2025

Unser Hund liebt es. Wir haben einen 31kg schweren Goldenaussie und es passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, leicht zu reinigen.
phartlphartl September 2025

Sehr gutes Hundesofa, leicht zu reinigen, gute Qualität, offenbar bequem, unser Welpe hat es sofort akzepiert und liebt es zusammen mit der Hundedecke von Feandrea. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hundesofa
Ausstattungsmerkmale
120 x 80 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch, rutschfest
Indoor
Hinweis
Bezug bei 30° waschbar
30°C
Material und Design
grau
eckig
Polyester
Obermaterial: Polyester, Untermaterial: Polyester/ Schaumstoff
Nachhaltigkeit
Europäische Union

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram