Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa M-L 85x63cm grau

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 85 x 63 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - herausnehmbares Kissen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,95 €
Ø 142 €
140,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,95 €
Ø 142 €
140,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
ab 146,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 146,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder M-L... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder M-L... 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm Grau 3 Tage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder... 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.95 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 146,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder M-L 85 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder grau M-L Fressnapf
Angebotsinfo 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa M-L 85x63cm grau Test

5/5
★★★★★ Zwei Pfoten nach oben für das tolle Bettchen
sportsmansportsman August 2020

Unser neues Hundebett von Knuffelwuff ist ein echter Volltreffer! Es kam perfekt verpackt an, ohne Kratzer oder Makel. Kaum ausgepackt, hat sich unser Vierbeiner sofort reingekuschelt. Es war Liebe auf den ersten Blick! Die Qualität von Knuffelwuff überzeugt uns jedes Mal, und auch diesmal sind wir begeistert. Das Hundebett ist super gemütlich und lässt sich leicht sauber halten.

Sogar das Waschen ist unkompliziert. Unser Hund liebt seinen neuen Schlafplatz und wir auch – manchmal kuscheln wir sogar zusammen darin! Die graue Farbe ist auch super. Wir geben daher ganz klar zwei Daumen und zwei Pfoten nach oben für dieses tolle Produkt. Absolute Empfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Wer Qualität sucht, ist hier richtig.
N. M August 2020

Das Hundebett von Knuffelwuff ist einfach top! Emma liebt es und fühlt sich super wohl darin. Die orthopädische Matratze passt sich perfekt an die Liegeposition des Hundes an und verhindert, dass er durchhängt. Sogar ich habe schon darin Platz genommen und es hält! Die Verarbeitung ist wie immer bei Knuffelwuff einwandfrei und hochwertig.

Das Kunstleder sieht edel aus und passt zu jeder Einrichtung. Außerdem sind die Hundebetten von Knuffelwuff leicht zu pflegen - einfach abwischen oder den Bezug in der Waschmaschine waschen. Ich kann sie jedem Hundebesitzer nur empfehlen! Klare Kaufempfehlung für diese tollen Hundebetten!.

5/5
★★★★★ Größe M - nichts zu meckern
SandraSandra August 2020

Knuffelwuff Hundebett - Gemütlich und praktisch! Das Knuffelwuff Hundebett überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und der orthopädischen Matratze. Das Material ist sauber verarbeitet und die Farben harmonisch abgestimmt. Besonders praktisch ist, dass das Liegekissen herausnehmbar ist und somit auch unterwegs genutzt werden kann.

Einziges Manko ist die Größenauswahl, da die M zu knapp und die L zu groß ausfällt. Auch der Boden könnte aus einem stabileren Stoff gefertigt sein, um Haare nicht so anzuziehen. Insgesamt ist das Knuffelwuff Hundebett aber eine tolle Investition für Ihren Vierbeiner und bietet ihm einen gemütlichen Schlafplatz. Ein Produkt, das sowohl optisch als auch funktional überzeugt!.

5/5
★★★★★ Das perfekte Hundebett für unsere Bedürfnisse!
Jasmin M Juli 2020

Unser alter Hund brauchte dringend ein neues Bett für seine müden Gelenke. Das Bett von Knuffelwuff hat sich als perfekte Wahl erwiesen - nicht nur wegen des tollen Designs und der Waschbarkeit, sondern auch weil unsere Hündin es liebt, darin zu schlafen. Ich kann die Betten von Knuffelwuff nur empfehlen und würde jederzeit wieder eins kaufen. Mit diesem Hundebett fühlt sich unser treuer Begleiter wie neu!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Optik
JillBrü Juli 2020

Das Hundebett wurde wie gewohnt schnell und einwandfrei geliefert. Die Qualität und Optik sind hervorragend. Das abwischbare Kunstleder in braungrau ist besonders unempfindlich gegenüber Schmutz und Hundehaaren. Wir würden dieses Hundebett definitiv wieder kaufen, es ist sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ TOP
Jana L Juli 2020

Nachdem unser Rudel am Wochenende erweitert wurde, mussten wir ein neues Bett holen. Die Knuffelwuffbetten haben uns schon überzeugt, daher wollten wir noch eins. Es ist bequem und formstabil, sowohl die Hunde als auch wir sind begeistert. Ein schickes Design rundet das Ganze ab. Wir werden definitiv weiterhin Knuffelwuffbetten kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
85 x 63 cm
abnehmbarer Bezug, herausnehmbares Kissen
orthopädisch, schmutzabweisend
Material und Design
grau
eckig
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram