Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa XL 105x75cm grau

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Eigenschaften: orthopädisch Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
169,95 €
Ø 166 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
169,95 €
Ø 166 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,90 €
ab 169,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch grau 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch grau 75 cm x 105 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 176,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Grau 3 Tage 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder... 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch grau 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 176,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder grau XL Fressnapf
Angebotsinfo 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:45 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa XL 105x75cm grau Test

5/5
★★★★★ Zwei Pfoten nach oben für das tolle Bettchen
sportsmansportsman August 2020

Unser neues Hundebett von Knuffelwuff kam perfekt verpackt an und unser Vierbeiner liebte es sofort! Es war Liebe auf den ersten Blick. Er fühlt sich darin sehr wohl und genießt seinen neuen Schlafplatz. Die Qualität und die einfache Reinigung überzeugen uns wie immer bei Produkten von Knuffelwuff.

Das Grau des Bettes gefällt uns besonders gut. Wir kuscheln gerne darin und können es nur weiterempfehlen! Zwei Daumen und zwei Pfoten nach oben für dieses tolle Produkt! Wir sind begeistert und unser Hund erst recht. Vielen Dank, Knuffelwuff!.

5/5
★★★★★ Wer Qualität sucht, ist hier richtig.
N. M August 2020

Einem weiteren erfolgreichen Hundebett von Knuffelwuff. Emma liebt es und fühlt sich sehr wohl. Die orthopädische Matratze passt sich perfekt an die Körperform des Hundes an und verhindert, dass er bis zum Boden durchhängt.

Die Verarbeitung ist erstklassig und fehlerfrei. Das Aussehen ist elegant und passt zu jedem Wohnstil. Wenn Sie einen Hund haben, empfehle ich die Knuffelwuff Hundebetten, da sie pflegeleicht sind.

Einfach abwischen oder den Bezug in der Waschmaschine waschen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Größe M - nichts zu meckern
SandraSandra August 2020

Ich habe das Bett von Knuffelwuff kostenlos erhalten, aber meine Bewertung ist unbeeinflusst! Es entspricht der Beschreibung und der bekannten Qualität der Marke. Das Material ist gut verarbeitet, ohne lose Nähte, und die Farben sind harmonisch. Die orthopädische Matratze ist großartig und ich würde sie auch gerne für mich selbst haben wollen.

Eine angenehme Überraschung war, dass das Liegekissen herausnehmbar ist, was es leicht macht, es mitzunehmen, z. B. in einer Transportbox.

Ich würde mir jedoch eine Zwischengröße wünschen, da die M etwas knapp ist und die L zu groß. Der Boden könnte aus stabilerem Stoff sein, der weniger Haare anzieht.

5/5
★★★★★ Das perfekte Hundebett für unsere Bedürfnisse!
Jasmin M Juli 2020

Ich suchte ein passendes Bett für unseren alten Hund. Der Tierarzt empfahl, genauer hinzusehen, da die Gelenke und der Rücken beeinträchtigt sind. Das Bett von Knuffelwuff überzeugt mich: optisch ansprechend, waschbar und mein Hund liebt es! Ich kann Knuffelwuff Produkte wärmstens empfehlen und würde jederzeit wieder dort kaufen. Ideal für unsere pelzigen Freunde!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Optik
JillBrü Juli 2020

Durch die schnelle und einwandfreie Lieferung war das Hundebett schnell einsatzbereit und überzeugt in Qualität und Optik. Das abwischbare Kunstleder in braungrau ist unempfindlich gegenüber Schmutz und Haaren. Wir sind sehr zufrieden und würden das Hundebett jederzeit wieder kaufen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ TOP
Jana L Juli 2020

Dank der Erweiterung unseres Rudels am Wochenende brauchten wir ein neues Bett. Das Knuffelwuffbett ist super bequem und formstabil. Sowohl unsere Hunde als auch wir lieben es! Wir sind begeistert von der Chicness des Bettes. Wir werden definitiv weiterhin Knuffelwuffbetten kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
orthopädisch
grau
eckig
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram