Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa M-L 85x63cm braun

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 85 x 63 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - herausnehmbares Kissen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,95 €
Ø 142 €
140,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
146,95 €
Ø 142 €
140,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
ab 146,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 146,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder M-L... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder M-L... 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm Braun 3 Tage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder... 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.95 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 146,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder M-L 85 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder M-L 85 x 63cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder braun M-L Fressnapf
Angebotsinfo 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa M-L 85x63cm braun Test

5/5
★★★★★ Zwei Pfoten nach oben für das tolle Bettchen
sportsmansportsman August 2020

Das Hundebett wurde perfekt verpackt geliefert, ohne Schäden. Unser Vierbeiner war sofort begeistert und hat es sich gemütlich gemacht. Die Qualität von Knuffelwuff überzeugt uns immer wieder.

Das Bett ist einfach zu reinigen und zu waschen. Wir lieben den neuen Schlafplatz! Eindeutig zwei Daumen und zwei Pfoten nach oben für dieses Produkt. Die graue Farbe ist auch toll.

Absolute Empfehlung! Wir kuscheln gerne darin und sind rundum zufrieden. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Wer Qualität sucht, ist hier richtig.
N. M August 2020

Das Hundebett von Knuffelwuff ist ein echter Volltreffer! Emma liebt es und fühlt sich super wohl. Die orthopädische Matratze passt sich perfekt an die Liegeposition des Hundes an und verhindert, dass er einsinkt. Sogar ich habe es ausprobiert und sitze nicht durch.

Die Verarbeitung ist wie immer bei Knuffelwuff erstklassig und makellos. Das Kunstleder sieht edel aus und passt zu jeder Einrichtung. Die Pflege ist ein Kinderspiel - einfach abwischen oder den Bezug in der Waschmaschine waschen. Wenn du einen Hund hast, kann ich dir die Hundebetten von Knuffelwuff nur empfehlen! Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Größe M - nichts zu meckern
SandraSandra August 2020

Das Bett von Knuffelwuff entspricht genau meinen Erwartungen an Qualität und Komfort. Die saubere Verarbeitung und die harmonischen Farben überzeugen auf ganzer Linie. Die orthopädische Matratze sorgt für den nötigen Komfort und Entlastung. Besonders praktisch ist die herausnehmbare Matratze, die auch unterwegs verwendet werden kann.

Lediglich eine Zwischengröße würde ich mir wünschen, da die vorhandenen Größen nicht optimal passen. Zudem könnte der Boden aus einem stabileren Stoff bestehen, der weniger Haare anzieht. Insgesamt aber ein tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle!.

5/5
★★★★★ Das perfekte Hundebett für unsere Bedürfnisse!
Jasmin M Juli 2020

Unser alter Hund brauchte ein neues Hundebett, das besonders auf seine Gesundheit achten sollte. Das Bett von Knuffelwuff war genau das Richtige! Es hat ein ansprechendes Design, ist waschbar und unser Vierbeiner liebt es! Ich kann die Produkte von Knuffelwuff nur weiterempfehlen und werde sicherlich wieder dort kaufen. Mit diesem Hundebett sind wir mehr als zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Optik
JillBrü Juli 2020

Das Hundebett wurde schnell geliefert und überzeugt mit super Qualität und Optik. Das leicht abwischbare Kunstleder in braungrau ist unempfindlich gegenüber Schmutz und Haaren. Wir würden es sofort wieder kaufen, sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ TOP
Jana L Juli 2020

Unser Rudel wächst und ein neues Bettchen musste her. Das Knuffelwuffbett ist super bequem und formstabil, die Hunde lieben es. Wir sind begeistert von der Qualität und dem schicken Design. Wir werden definitiv wieder Knuffelwuffbetten kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Hundebett
Ausstattungsmerkmale
85 x 63 cm
abnehmbarer Bezug, herausnehmbares Kissen
orthopädisch, schmutzabweisend
Material und Design
braun
eckig
Kunstleder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram