Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna L 78x65cm rot Tierbett

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 78 x 65 cm Eigenschaften: orthopädisch Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,95 €
Ø 82 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
Abmessungen
110 x 66136 x 8478 x 65
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,95 €
Ø 82 €
80,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
ab 84,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Juna, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Hundematte Juna, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 84,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna Hundebett aus laser gestepptem... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna Hundebett aus laser gestepptem... 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Juna Orthopädisch Kunstleder L 78x65cm Rot OBI Knuffelwuff Hundematte Juna Orthopädisch Kunstleder L 78x65cm Rot 3 Tage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna aus laser-gestepptem Kunstleder rot L Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna aus laser-gestepptem Kunstleder rot L 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Juna, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 84,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna Hundebett aus laser gestepptem Kunstleder Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Juna Orthopädisch Kunstleder L 78x65cm Rot OBI Angebotsinfo 3 Tage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna aus laser-gestepptem Kunstleder rot L Fressnapf
Angebotsinfo 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna L 78x65cm rot Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Hundematte
Susanne S. Juli 2021

Ich kann die Matte sehr empfehlen, sie bietet eine ausgezeichnete Qualität und Verarbeitung. Meine 14-jährige Lucy schläft ruhig und entspannt darauf - das ist das Wichtigste. Die Matte ist auch leicht abzuwischen, falls meine alte Lady nachts mal etwas 'inkontinent' sein sollte. Früher musste ich die Hundebetten immer auseinandernehmen, um sie zu waschen, was sie nicht lange überstanden haben.

5/5
★★★★★ Hätten wir es nur schon früher gefunden!
einer Kundin April 2021

Unsere 14-jährige Hütehundmischlingsdame (ca. 35 kg) hat nun einen ruhigen Schlafplatz in diesem hochwertig verarbeiteten Bett, das sich leicht reinigen lässt. Dank der idealen Größe passt sie perfekt hinein. Wir sind rundum zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Top Hundebett
einer Kundin Februar 2021

Beim Auspacken rochen sie nicht unangenehm nach Chemie wie andere Produkte. Der Stoff ist dick und widerstandsfähig, im Vergleich zu günstigen Alternativen vom Discounter. Trotz mehrmaligem Waschen sind sie immer noch in einem top Zustand. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolles Bett
Sherron H. Februar 2021

Dieses Hundebett überzeugt mit seiner Schönheit und Leichtigkeit der Reinigung. Der abnehmbare Bezug ermöglicht es, Flecken oder Kauen leicht abzuwischen. Mein Hund liebt es und ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mega bequem für unseren Hund
einer Kundin Januar 2021

Unser Hund liebt seine neue Hundematte! Die Größe passt perfekt und das pflegeleichte Material lässt sich mühelos reinigen. Einfach top! Sehr zu empfehlen, würden wir jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt für sein liebling
einer Kundin Dezember 2020

Das Hundebett ist ein absoluter Hit! Leicht zu reinigen, stabil und trotzdem leicht. Das kühle Material sorgt für einen erholsamen Schlaf meines Vierbeiners. Endlich sucht er nachts nicht mehr nach einem besseren Platz. Ein Muss für jede Hunde- und Hundehalter.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
78 x 65 cm
orthopädisch
rot
eckig
Europäische Union
Kunstleder
Maschinenwäsche
Hundematte
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram