Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna XXL 110x66cm braun Tierbett

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 110 x 66 cm Eigenschaften: orthopädisch Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,95 €
Ø 94 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
Abmessungen
110 x 66136 x 8478 x 65
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
96,95 €
Ø 94 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
ab 96,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Juna, Orthopädisch braun 66 cm x 110 cm Otto Knuffelwuff Hundematte Juna, Orthopädisch braun 66 cm x 110 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 96,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna Hundebett aus laser gestepptem... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna Hundebett aus laser gestepptem... 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Juna Orthopädisch Kunstleder XXL 110x66cm Braun OBI Knuffelwuff Hundematte Juna Orthopädisch Kunstleder XXL 110x66cm Braun 3 Tage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna aus laser-gestepptem Kunstleder... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna aus laser-gestepptem Kunstleder... 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.95 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Juna, Orthopädisch braun 66 cm x 110 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 96,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna Hundebett aus laser gestepptem Kunstleder Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Juna Orthopädisch Kunstleder XXL 110x66cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna aus laser-gestepptem Kunstleder braun XXL Fressnapf
Angebotsinfo 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Juna XXL 110x66cm braun Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Hundebett
Stephanie Juni 2023

Unser Senior-Hund liebt sein neues orthopädisches Hundebett! Die Reinigung ist super einfach und die Qualität überzeugt uns total. Definitiv empfehlenswert! Jeder Hund verdient Komfort für seine Gelenke. 🐶💤 #OrthopädischesHundebett #Hundekomfort #Hundeliebe.

5/5
★★★★★ 10000 DANK
Nonka Juni 2022

Knuffelwuff ist das perfekte Accessoire für meine geliebten Haustiere. Es ist leicht zu reinigen, sieht toll aus und bietet großartigen Komfort. Als erfahrene Hund und Katzenbesitzerin schätze ich die Qualität und das Design dieses Produkts sehr. Der Preis ist auch angemessen.

Ich empfehle Knuffelwuff allen Tierliebhabern, die nur das Beste für ihre Haustiere wollen. Ich bin ein großer Fan dieser Marke und werde sicherlich weiterhin ihre Produkte kaufen. Liebe Grüße, Irene Stuber aus München.

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert!
Amazon Kunde Juni 2022

Unser Hund ist sofort begeistert von seinem neuen Hundebett. Die Matte ist hochwertig verarbeitet und hat unseren Vierbeiner die Nacht durchschlafen lassen, ohne dass er sich ständig hin- und herbewegen musste. Die Passform in sein Hundebett aus Holz ist perfekt.

Wir hoffen, dass die Qualität auch auf lange Sicht überzeugt. Wir würden das Hundebett definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Great Size
C.R. Juni 2022

Perfekte Größe für unseren großen Deutschen Schäferhund X Alaskan Malamute. Es war schwierig, ein geeignetes wasserdichtes Bett zu finden, aber dieses hier hat mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Unsere Hunde sind verliebt
Janine April 2021

Die Optik des Hundebetts ist hochwertig und leicht abwischbar. Wir haben die große Version für unseren Chihuahua und unseren Mops gekauft, die gerne lang ausgestreckt schlafen. Beide waren sofort begeistert und nutzen das Bett nicht nur nachts, sondern auch tagsüber.

Wir legen immer eine Kuscheldecke darauf, da es unseren Hunden sonst zu kalt ist. In herkömmlichen Betten haben sie nie so gerne geschlafen wie in diesem. Wir würden dieses Bett immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hundematte! Kann ich empfehlen!
Anna Februar 2021

Unsere 11-jährige Schäferhündin mit Hüftproblemen liebt ihre neue Hundematte. Sie liegt gerne darauf und kann besser aufstehen als auf der alten Schaumstoffmatte. Die Verarbeitung ist super und die Robustheit scheint vielversprechend.

Im Vergleich zur alten Matte ist diese wirklich gut. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
110 x 66 cm
orthopädisch
braun
eckig
Europäische Union
Kunstleder
Maschinenwäsche
Hundematte
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram