HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster 80x60cm grau Tierbett

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 cm Ausstattung: mit Reißverschluss Design: mit Stickerei
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
78,79 €
Ø 73 €
68,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Abmessungen
100 x 70120 x 9070 x 5080 x 60
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
78,79 €
Ø 73 €
68,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 78,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster M (80 x 60 x 18 cm), grau Hornung Baushop HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster M (80 x 60 x 18 cm), grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 78,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,69 € → zum Angebot
• HUNTER LANCASTER Hunde-Steppbett, Hundebett, 80 x 60 cm, grau Amazon HUNTER LANCASTER Hunde-Steppbett, Hundebett, 80 x 60 cm, grau Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 107,79 € Versand kostenfrei Gesamt 107,79 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierbett Hunde-Steppbett Lancaster grau 60 cm x 80 cm Otto Hunter Tierbedarf Tierbett Hunde-Steppbett Lancaster grau 60 cm x 80 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.79 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster M (80 x 60 x 18 cm), grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 78,79 € 78,79 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 85,69 € → zum Angebot
HUNTER LANCASTER Hunde-Steppbett, Hundebett, 80 x 60 cm, grau Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 107,79 € Versand kostenfrei Gesamt 107,79 € → zum Angebot
HUNTER LANCASTER Hunde-Steppbett, Hundebett, 80 x 60 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 107,79 € Versand kostenfrei Gesamt 107,79 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierbett Hunde-Steppbett Lancaster grau 60 cm x 80 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster 80x60cm grau Test

5/5
★★★★★ Steppung hält nicht
Birgit a Oktober 2021

Leider hat die Steppung nicht gehalten, obwohl mein Hund nur darauf geschlafen hat. Die Kissen verrutschen ständig, was die Bequemlichkeit beeinträchtigt. Trotz mehrerer Versuche, die Nähte wieder zu reparieren, konnte ich das Problem nicht lösen.

Auch wenn es zunächst gut aussieht, hält das Produkt nicht, was es verspricht. Deshalb habe ich meinem Hund nun ein Körbchen mit einer orthopädischen Matratze von Tierlando gekauft.

5/5
★★★★★ Hunter Hunde Steppbett
Michael K Mai 2021

Unser Jack Russell Welpe liebt sein neues Hunter Steppbett Lancaster! Das Bett ist von erstklassiger Qualität und bietet ihm viel Komfort. Wir sind begeistert von diesem Produkt und können es nur weiterempfehlen. Ein muss für jeden Hundebesitzer, der nur das Beste für seinen Liebling will.

5/5
★★★★★ Komfortables Hundebett
FRAJALUKI April 2021

Unser Saluki liebt das Bett! Die Polsterung ist top und die Oberfläche leicht zu reinigen. Robust und gemütlich - perfekt für unsere pelzige Freundin. Ideal auch gegen lästige Haare. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Top Hundebett - Kaufempfehlung!
Felix März 2021

Super bequemes Hundebett, auch für Herrchen zum Kuscheln geeignet. Hochwertige Verarbeitung und fleckenresistenter Stoff. Eine klare Kaufempfehlung! Würden es jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super begeistert 👍🏻
Daria B Dezember 2020

Unsere beiden Hunde lieben ihre neuen Hundebetten! Super bequem, leicht zu reinigen und perfekt für gemütliche Schlafstunden. Nachdem unsere alten Betten nach 7 Jahren durchgelegen waren, war es Zeit für etwas Neues. Obwohl ich anfangs den Preis von 80 Euro hoch fand, bin ich jetzt begeistert.

Die Betten sind einfach perfekt. Sogar nach dem Waschen sind die Bezüge leicht wieder anzubringen. Unsere Hunde lieben ihre neuen Plätze und bevorzugen sie mittlerweile sogar gegenüber dem Sofa.

Jeder hat sein eigenes Bett, aber manchmal kuscheln sie auch gerne zusammen. Ich kann sie nur weiterempfehlen! Freuen Sie sich auf zufriedene Fellnasen und entspannte Stunden.

5/5
★★★★★ TOP TOP TOP
Robin W Oktober 2020

Unser Hund liebt das Kissen von Hunter! Seitdem wir es haben, bleibt er gerne auf seinem eigenen Platz liegen, anstatt die Couch zu beanspruchen. Das Kissen wird sehr gut angenommen und sorgt für Gemütlichkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
mit Reißverschluss
mit Stickerei
gepolstert
grau
Polyester
Baumwolle
Füllung entnehmbar, Füllung maschinenwaschbar (30°)
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram