HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster 100x70cm braun Tierbett
-
Günstigster Preis
HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster L (100 x 70 x 20 cm), braun
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
93,17 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 100,07 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Lancaster Hundebett, gesteppt, gemustert, weich gepolstert, 100 x 70 cm,... Auf Lager 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
-
HUNTER Hundebett Lancaster - Größe L: L 100 x B 70 x H 18 cm (Hundefutter)...
1-2 Tage
106,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,99 €
→ zum Angebot
-
Hunter Tierbedarf Tierbett Hunde-Steppbett Lancaster braun 70 cm x 100 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster 100x70cm braun Test
Die Steppung war nicht von langer Dauer, da mein Hund nur darauf geschlafen hat. Dadurch verrutschen die Kissen ständig und die Bequemlichkeit leidet darunter. Trotz mehrerer Versuche, die Nähte zu reparieren, konnten die Kissen nicht an Ort und Stelle gehalten werden.
Das Produkt schien zuerst vielversprechend, konnte jedoch nicht überzeugen. Ich habe meinem Hund nun ein Körbchen mit einer orthopädischen Matratze von Tierlando besorgt.
Das Hunter Steppbett Lancaster für unseren Jack Russell Welpen ist von hoher Qualität und super bequem. Unser Welpe hat es sofort geliebt und es in Beschlag genommen. Wir sind fast neidisch auf sein gemütliches Bett! Man tut eben alles für unseren Liebling.
Unser Saluki-Hündin liebt ihr neues Bett mit toller Polsterung und robuster Oberfläche. Sie fühlt sich darauf sehr wohl und die Pflege ist ein Kinderspiel. Haare lassen sich spielend leicht entfernen, was uns Zeit und Mühe spart. Sehr zu empfehlen für vierbeinige Freunde!.
Ein bequemes Hundebett mit dickem Stoff für kuschelige Momente. Die hochwertige Verarbeitung und Fleckenbeständigkeit überzeugen. Sogar das Herrchen liegt gerne drauf und verwöhnt den Hund. Für alle Hundeliebhaber ein Muss! Wir würden es definitiv wieder kaufen.
Unsere alten Hundebetten waren nach 7 Jahren wirklich durchgelegen, also war es Zeit für etwas Neues für unsere Fellnasen. Das neue Hundebett war recht teuer, aber die Investition hat sich gelohnt! Es ist super bequem, leicht zu reinigen und die Bezüge sind sogar maschinenwaschbar. Sogar unsere Hunde lieben ihre neuen Plätze - vorher lagen sie immer lieber auf dem Sofa, aber jetzt fühlen sie sich im Hundebett so wohl, dass sie dort gerne Zeit verbringen.
Und ja, jeder hat sein eigenes Bett, aber sie kuscheln auch gerne mal zusammen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf und kann das Hundebett nur empfehlen.
Unser Hund liebt sein Hunter Kissen! Endlich hat er seinen eigenen gemütlichen Platz und liegt oft freiwillig darauf. Kein Kampf mehr, um ihn von der Couch zu vertreiben. Ein tolles Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen