Hunter Hunde-Steppbett Lancaster 70x50cm grau Tierbett

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 70 x 50 cm Ausstattung: mit Reißverschluss Design: mit Stickerei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
47,50 €
Ø 52 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
Abmessungen
100 x 70120 x 9070 x 5080 x 60
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
47,50 €
Ø 52 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
ab 47,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Tierbedarf Tierbett Hunde-Steppbett Lancaster Otto Hunter Tierbedarf Tierbett Hunde-Steppbett Lancaster lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
• Hunter Hunde-Steppbett Lancaster Grau S 70 x 50 x 18 cm Fellby Hunter Hunde-Steppbett Lancaster Grau S 70 x 50 x 18 cm Verfügbar 73,03 € Versand kostenfrei Gesamt 73,03 € → zum Angebot
• HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster S (70 x 50 x 16 cm), grau Hornung Baushop HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster S (70 x 50 x 16 cm), grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 74,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,75 € → zum Angebot
• HUNTER Lancaster Hundebett, gesteppt, gemustert, weich gepolstert, 70 x 50 cm,... Amazon HUNTER Lancaster Hundebett, gesteppt, gemustert, weich gepolstert, 70 x 50 cm,... Auf Lager 76,00 € Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.5 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Tierbedarf Tierbett Hunde-Steppbett Lancaster ✓ Bester Preis Otto Wir lieben HUNTER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Hunter Hunde-Steppbett Lancaster Grau S 70 x 50 x 18 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 73,03 € Versand kostenfrei Gesamt 73,03 € → zum Angebot
HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster S (70 x 50 x 16 cm), grau Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 74,85 € 74,85 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 81,75 € → zum Angebot
HUNTER Lancaster Hundebett, gesteppt, gemustert, weich gepolstert, 70 x 50 cm, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,00 € 77.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
HUNTER Lancaster Hundebett, gesteppt, gemustert, weich gepolstert, 70 x 50 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,00 € 77.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,00 € → zum Angebot
Hunter 65060, Hunter Hundebett Lancaster grau, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 81,89 € Versand kostenfrei Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Hunter Hunde-Steppbett Lancaster grau 50 cm, 18 cm, 50 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Hunter Hunde-Steppbett Lancaster 70x50cm grau Test

5/5
★★★★★ Steppung hält nicht
Birgit a Oktober 2021

Die Steppung des Hundebetts hat leider nicht gehalten, obwohl mein Hund nur darauf geschlafen hat. Dadurch verrutschen die Kissen und die Bequemlichkeit geht verloren. Trotz mehrerer Näharbeiten ließen sich die Kissen nicht an der richtigen Position halten.

Schaut zwar am Anfang gut aus, erfüllt aber nicht seine Versprechen. Ich habe jetzt ein Körbchen mit orthopädischer Matratze von Tierlando gekauft.

5/5
★★★★★ Hunter Hunde Steppbett
Michael K Mai 2021

Unser Jack Russell Welpe liebt das hochwertige Hunter Steppbett Lancaster. Nach dem ersten Schnüffeln hat er es direkt für sich beansprucht. Bequem und gemütlich - fast neidisch machend. Ein Must-Have für alle Hundeliebhaber, die nur das Beste für ihren Vierbeiner wollen. Gönnen Sie Ihrem Liebling dieses Luxus-Erlebnis!.

5/5
★★★★★ Komfortables Hundebett
FRAJALUKI April 2021

Die Polsterung dieses Bettes ist wirklich toll und es wirkt sehr robust. Unser Saluki-Hündin liebt es und fühlt sich darauf richtig wohl. Die Oberfläche ist zudem sehr pflegeleicht, Haare lassen sich leicht entfernen.

5/5
★★★★★ Top Hundebett - Kaufempfehlung!
Felix März 2021

Ein fantastisches Hundebett, so gemütlich und robust. Sogar das Herrchen schmiegt sich gerne dazu, um den Hund zu umarmen. Die Qualität ist ausgezeichnet, der Stoff ist fleckenresistent. Absolut empfehlenswert! Wir würden es definitiv noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Super begeistert 👍🏻
Daria B Dezember 2020

Unsere alten Hundebetten waren nach 7 Jahren sehr abgenutzt, also haben wir beschlossen, unseren beiden Fellnasen etwas Neues zu gönnen. Zu Weihnachten lagen die neuen Betten dann unter dem Baum. Zwar schien mir der Preis von 80 Euro zuerst hoch, aber mittlerweile bin ich begeistert von den Hundebetten. Sie sind super bequem, leicht zu reinigen und auch nach dem Waschen der Bezüge lassen sich die Kissen problemlos wieder einsetzen.

Und zum Glück bin nicht nur ich begeistert, auch unsere beiden Hunde lieben ihre neuen Plätze. Früher lagen sie am liebsten mit uns auf dem Sofa, aber das hat sich mittlerweile geändert. Jeder hat sein eigenes Bett, obwohl sie auch gerne mal zusammen kuscheln.

2/5
★★☆☆☆ Super Kissen, aber dachte es hält länger
Stefanie M August 2021

Das Kissen war super beliebt und ich bin begeistert. Habe gleich noch ein zweites bestellt und auch die Größe 120x90 für meinen Kangal. Nach knapp 1,5 Jahren sind die Betten immer noch gut in Form, jedoch fehlt die Füllung in der Mitte fast komplett. Der Stoff löst sich von den Knöpfen in der Mitte und meine Hunde haben gekratzt, obwohl die Kissen oft benutzt wurden. Schade für eine so renommierte Marke und den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
70 x 50 cm
mit Reißverschluss
mit Stickerei
gepolstert
grau
Polyester
Baumwolle
Füllung entnehmbar, Füllung maschinenwaschbar (30°)
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram