Hunter HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster 80x60cm braun Tierbett

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 cm Ausstattung: mit Reißverschluss Design: mit Stickerei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,82 €
Abmessungen
100 x 70120 x 9070 x 5080 x 60
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,82 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 65050, DOG SPORT HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster M (80 x 60 x 18 cm), Hornung Baushop DOG SPORT 65050, DOG SPORT HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster M (80 x 60 x 18 cm), sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• Hunter 65050, Hunter Hundebett Lancaster braun, Größe: M meintierdiscount Hunter 65050, Hunter Hundebett Lancaster braun, Größe: M Liefertermin unbestimmt 100,09 € Versand kostenfrei Gesamt 100,09 € → zum Angebot
• HUNTER Hundebett Lancaster - Größe M: L 80 x B 60 x H 18 cm (Hundefutter)... zooplus HUNTER Hundebett Lancaster - Größe M: L 80 x B 60 x H 18 cm (Hundefutter)... 1-2 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• HUNTER Lancaster Hundebett, gesteppt, gemustert, weich gepolstert, 80 x 60 cm,... Amazon HUNTER Lancaster Hundebett, gesteppt, gemustert, weich gepolstert, 80 x 60 cm,... 126,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 130,81 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 65050, DOG SPORT HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster M (80 x 60 x 18 cm), ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 69,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Hunter 65050, Hunter Hundebett Lancaster braun, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 100,09 € Versand kostenfrei Gesamt 100,09 € → zum Angebot
HUNTER Hundebett Lancaster - Größe M: L 80 x B 60 x H 18 cm (Hundefutter) Braun zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
HUNTER Lancaster Hundebett, gesteppt, gemustert, weich gepolstert, 80 x 60 cm, braun Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 126,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 130,81 € → zum Angebot
HUNTER Lancaster Hundebett, gesteppt, gemustert, weich gepolstert, 80 x 60 cm, braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 126,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 130,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:08 Uhr.

Hunter HUNTER Hunde-Steppbett Lancaster 80x60cm braun Test

5/5
★★★★★ Steppung hält nicht
Birgit a Oktober 2021

Die Steppung dieser Hundematratze hat leider nicht gehalten, obwohl mein Hund nur darauf geschlafen hat. Dadurch verrutschen die Kissen und der Komfort ist dahin. Trotz mehrerer Versuche, die Nähte zu reparieren, blieb das Problem bestehen. Das Produkt sieht gut aus, aber erfüllt nicht seine Versprechungen. Jetzt nutzt mein Hund ein Körbchen mit einer orthopädischen Matratze von Tierlando.

5/5
★★★★★ Hunter Hunde Steppbett
Michael K Mai 2021

Unser Jack Russell Welpe liebt sein neues Hunter Steppbett Lancaster! Das hochwertige und gemütliche Bett wurde sofort in Beschlag genommen. Wir könnten fast neidisch werden auf seinen Komfort. Ein Must-Have für jeden Hundeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Komfortables Hundebett
FRAJALUKI April 2021

Unser Saluki-Hündin liebt ihr neues Bett mit toller Polsterung und robuster Qualität. Die pflegeleichte Oberfläche macht es einfach, Haare zu entfernen. Sie fühlt sich sichtlich wohl darauf. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Top Hundebett - Kaufempfehlung!
Felix März 2021

Das Hundebett ist super bequem und dick gepolstert, dass sogar das Herrchen gerne darauf kuschelt. Die hochwertige Verarbeitung und der fleckenabweisende Stoff machen es zu einer tollen Wahl. Wir würden es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super begeistert 👍🏻
Daria B Dezember 2020

Unsere alten Hundebetten waren nach 7 Jahren bereits sehr abgenutzt, also haben wir beschlossen unseren beiden Fellnasen etwas Neues zu gönnen. Das neue Hundebett kam rechtzeitig zu Weihnachten und ich muss sagen, obwohl ich anfangs die 80 Euro etwas teuer fand, bin ich jetzt wirklich begeistert. Es ist super gemütlich, leicht zu reinigen und selbst nach dem Waschen der Bezüge lassen sich die Kissen problemlos wieder hineinpacken.

Und nicht nur ich bin begeistert, auch unsere Hunde lieben ihre neuen Plätze. Früher haben sie sich lieber mit uns auf dem Sofa gekuschelt, aber das hat sich mittlerweile geändert. Jeder hat jetzt sein eigenes gemütliches Plätzchen.

3/5
★★★☆☆ Mittelkissen nicht ausreichend!
Cherry April 2019

Der Stoff ist wirklich großartig, aber das Kissen in der Mitte ist leider nicht ausreichend gepolstert. Der Kauf des großen Modells hat mich hier enttäuscht. Im Laden sah ich kleinere Modelle, die wirklich toll aussahen. Die Außenwand des Kissens ist stabil und fest, aber das Innere ist sofort am Boden, sobald man sich darauf setzt.

Es ist wirklich schade, da Hunter eigentlich eine gute Firma ist. Ich werde jetzt zusätzliche Watte kaufen und sie hinzufügen.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
mit Reißverschluss
mit Stickerei
gepolstert
braun
Polyester
Baumwolle
Füllung entnehmbar, Füllung maschinenwaschbar (30°)
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram