Dobar Katzenhaus Fancy Cat
- Das Katzenhaus verfügt über sechs Öffnungen auf drei Stockwerken.
- Es ist aus FSC-zertifiziertem Holz gefertigt.
- Die Katzenhängematte dient als gemütliche Kuschelhöhle.
- Das Haus ist in einem eleganten Grau gehalten.
-
Günstigster Preis
dobar® 55018FSC Katzenhaus "Fancy Cat" - Katzenhütte aus lasiertem Massivholz... Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
-
Katzenhaus Fancy Cat aus Holz für draußen und drinnen FSC®
5 Tage
85,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,99 €
→ zum Angebot
-
Dobar Großes Katzenhaus Fancy Cat aus Holz
3 Werktage
115,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 121,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Das Dobar Katzenhaus Fancy Cat: Ein Paradies für Ihre Katze
Das Dobar Katzenhaus Fancy Cat bietet Ihrer Katze ein luxuriöses Zuhause, das sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet ist. Mit seinen drei Stockwerken und sechs Öffnungen bietet es viel Platz zum Spielen und Entspannen. Die integrierte Katzenhängematte dient als gemütliche Kuschelhöhle und lädt zum Verweilen ein.
Hochwertige Materialien und ansprechendes Design
Das Katzenhaus besteht aus robustem Holz und ist in einem eleganten Grau gehalten, das sich harmonisch in jede Umgebung einfügt. Das verwendete Holz ist FSC-zertifiziert, was für eine nachhaltige Forstwirtschaft steht. Die stabile Konstruktion sorgt dafür, dass das Haus auch bei intensiver Nutzung lange hält.
Dobar Katzenhaus Fancy Cat Test
Dieses Katzenhaus ist jeden Cent wert! Unsere Katze liebt es und nutzt es täglich. Zusammen mit anderen Zubehör wie einem Futterautomaten und einem Wasserbrunnen sorgt es für eine stressfreie Abwesenheit. Katzenbesitzer werden es lieben!.
Unser neues Katzenhaus wurde sorgfältig verpackt geliefert und war kinderleicht mit unseren Katzen zusammenzubauen. Es hat unseren Lieblingen sofort gefallen und sie haben es bereits inspiziert. Das Haus steht auf unserem Balkon und bietet Schutz und Unterhaltung für unsere Pelzigen.
Es ist wirklich hübsch und bietet ein tolles Preis-Leistungsverhältnis. Ein perfektes Zuhause für unsere Katzen!.
Der Zusammenbau war einfach und das Aussehen ist großartig. Wir haben die Hängematte durch eine größere für Frettchen ersetzt. Die mitgelieferte war zu klein für Katzen.
Unsere Katzen sind bereits interessiert. Wir sind gespannt, ob sie die Hängematte auch im Garten nutzen werden.
Schönes Katzenhaus mit dünnem, unbehandeltem Holz. Aufbau war nicht einfach, ein Teil fehlte. Qualitätsansprüche sollten nicht zu hoch sein, aber erfüllt seinen Zweck und sieht niedlich aus. Idealer Rückzugsort für Katzen.
Bengalkatzen sind bekanntermaßen nicht die größten Tiere, aber selbst ein ausgewachsener Kater kann nur die untere Etage dieses Kratzbaums nutzen. Der Zusammenbau ist gut erklärt und einfach durchzuführen, auch für Anfänger. Es ist jedoch empfehlenswert, einen guten Akkuschrauber bereitzuhalten.
Wenn deine Katze wirklich klein ist, ist dieser Kratzbaum eine gute Wahl. Andernfalls dient er eher als dekoratives Element in deinem Zuhause.
Das Haus hat eine sehr minderwertige Qualität und kann den Wetterbedingungen im Freien nicht lange standhalten. Die Aufbauanleitung ist ebenfalls schlecht und unpraktisch. Der Preis sollte höchstens 50,-€ betragen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen