Trixie Kofferraum-Schondecke (164 x 125 cm) Autoschondecke

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schondecke ist abwaschbar und somit leicht zu reinigen.
• Mit Anti-Rutsch-Beschichtung für sicheren Halt.
• Aus robustem Nylon gefertigt für Langlebigkeit.
• Formbare Metallstäbe sorgen für Stabilität.
• Universelle Passform für alle Fahrzeugtypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,68 €
Ø 34 €
33,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,68 €
Ø 34 €
33,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,28 €
ab 33,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kofferraum-Schondecke, mit hohen Seitenteilen, 1,64 x 1,25 m, schwarz Hornung Baushop TRIXIE Kofferraum-Schondecke, mit hohen Seitenteilen, 1,64 x 1,25 m, schwarz versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 33,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,58 € → zum Angebot
• Trixie Kofferraum Schondecke mit Stoßstangenschutz ZooRoyal Trixie Kofferraum Schondecke mit Stoßstangenschutz Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,29 € → zum Angebot
• Trixie 1314 Kofferraum-Schondecke, 1,64 × 1,25 m, schwarz Amazon Marketplace Trixie 1314 Kofferraum-Schondecke, 1,64 × 1,25 m, schwarz 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.68 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kofferraum-Schondecke, mit hohen Seitenteilen, 1,64 x 1,25 m, schwarz ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 33,68 € 33,68 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 40,58 € → zum Angebot
Trixie Kofferraum Schondecke mit Stoßstangenschutz ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 41,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,29 € → zum Angebot
Trixie Kofferraum-schondecke, 1,64 X 1,25 M, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 49,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,06 € → zum Angebot
Trixie 1314 Kofferraum-Schondecke, 1,64 × 1,25 m, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Testbericht Trixie Kofferraum-Schondecke (164 x 125 cm)

Perfekter Schutz für Ihren Kofferraum

Die Trixie Kofferraum-Schondecke (164 x 125 cm) bietet optimalen Schutz für Ihren Kofferraum. Mit ihren großzügigen Abmessungen passt sie in nahezu jedes Fahrzeug und schützt den Innenraum vor Schmutz, Tierhaaren und Feuchtigkeit. Die Decke ist aus robustem Nylon gefertigt und somit besonders langlebig und pflegeleicht.

Einfach zu reinigen und rutschfest

Dank der abwaschbaren Oberfläche lässt sich die Schondecke mühelos reinigen. Ein weiterer Vorteil ist die Anti-Rutsch-Beschichtung, die dafür sorgt, dass die Decke sicher an ihrem Platz bleibt. So können Sie sicher sein, dass Ihr Haustier auch bei längeren Fahrten bequem und sicher liegt.

Trixie Kofferraum-Schondecke (164 x 125 cm) Test

5/5
★★★★★ Schöne, große und strapazierfähige Decke
Amazon Kunde August 2018

Unsere Neufundländer-Mischlingsdecke für den Astra K passt perfekt! Besonders begeistert sind wir von den anpassbaren Seitenwänden und dem verstellbaren Gurt, der die Decke sicher am Platz hält. Dank der Klettverschlüsse bleibt alles sauber und rutschfest im Auto. Unser Hund liebt die Decke, auch wenn wir zusätzlich ein Kissen darauf legen, um die Seitenstäbe abzupolstern. Diese Decke ist definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ TOP anpassbar - gute Qualität
RüdiL Juli 2018

Wir haben bereits das Vorgängermodell dieses Autoschutzbezugs seit Jahren benutzt und waren sehr zufrieden. Nun haben wir das aktualisierte Modell gekauft und sind positiv überrascht. Besonders die gummierte Bodenfläche und die biegsamen Stäbe im Seitenbereich haben uns überzeugt.

Die Anpassung an unseren Kofferraum war kinderleicht und die Decke bleibt dort, wo sie sein soll. Die Klettflächen zur Fixierung sind fast überflüssig. Für unseren Fiat Idea können wir diesen Autoschutzbezug definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes und zweckmäßiges Produkt
kneppi2000 Februar 2016

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Schondecke und habe bereits die zweite bestellt. Nach 6 Jahren ist die erste immer noch in Gebrauch und zeigt keine Verschleißerscheinungen. Sie ist gut anpassbar und sehr widerstandsfähig.

Nur zwei Streben im hinteren Bereich habe ich entfernt, da sie mir zu hart waren. Der Preis ist auch angemessen.

5/5
★★★★★ Trixi
Jürgen K Juli 2015

Dieses Produkt ist sein Geld definitiv wert. Mit den flexiblen Metallstäben lässt sich der Bezug einfach an verschiedene Kofferraumgrößen anpassen. Die Robustheit des Materials garantiert eine langfristige Nutzung. Ein Muss für jeden Autobesitzer auf der Suche nach einer praktischen Lösung für den Kofferraum.

5/5
★★★★★ Robuster Schutz für ziemlich jedes Fahrzeug
Kathi Juni 2013

Unsere Schondecke für den Vectra C Caravan ist einfach perfekt! Mit Metallstäben für passgenauen Sitz und extrem robustem Material bietet sie optimalen Schutz für den Kofferraumsteppich. Hundepfoten oder scharfe Gegenstände haben keine Chance, Kratzer zu hinterlassen. Die herausklappbare Schürze bewahrt die Stoßstange vor Beschädigungen durch Hundekrallen beim Ein- und Aussteigen. Praktisch und langlebig - genau das, was wir gesucht haben! Schützen Sie Ihren Kofferraum mit dieser Decke und genießen Sie sorgenfreie Ausflüge mit Ihrem Vierbeiner.

4/5
★★★★☆ Kofferraum-Schondecke Trixie 1314
Matthen Juni 2015

Die Kofferraumdecke mit verbiegbaren Stäben passt gut, aber für meinen Passat Kombi etwas zu kurz. Das ausklappbare Stück schützt die Stoßstange vor Kratzern und die Hose vor Schmutz. Die Decke ist für den Preis in Ordnung, aber an der Rücksitzbank nicht sehr hoch. Beim Einladen schwererer Gegenstände perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Autoschondecke
Eigenschaften
ja
Material und Design
eckig
Nylon
Weitere Eigenschaften
164 x 125 cm
Farbe: schwarz / passend für jeden Kofferraum, durch formbare Metallstäbe / mit Anti-Rutsch-Beschichtung
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram