HUNTER Orthopädische Hundematte Tirano M 80x60cm grau Tierbett

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
63,69 €
Ø 59 €
59,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Abmessungen
100 x 65120 x 7060 x 8080 x 60
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
63,69 €
Ø 59 €
59,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 63,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter 67692, Hunter Orthopädische Hundematte Tirano grau, Maße: 80 x 60 cm meintierdiscount Hunter 67692, Hunter Orthopädische Hundematte Tirano grau, Maße: 80 x 60 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
• HUNTER TIRANO Orthopädische Hundematte mit Memoryschaum-Matte Farbe grau,... Amazon Marketplace HUNTER TIRANO Orthopädische Hundematte mit Memoryschaum-Matte Farbe grau,... Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Hunter Orthopädische Hundematte Tirano grau 60 cm, 8 cm, 60 cm Fressnapf
Hunter Orthopädische Hundematte Tirano grau 60 cm, 8 cm, 60 cm 1-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierbett Orthopädische Hundematte Tirano, Polyester Otto Hunter Tierbedarf Tierbett Orthopädische Hundematte Tirano, Polyester lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Orthopädische Hundematte Tirano
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.69 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Hunter 67692, Hunter Orthopädische Hundematte Tirano grau, Maße: 80 x 60 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
HUNTER TIRANO Orthopädische Hundematte mit Memoryschaum-Matte Farbe grau, Größe M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Hunter Orthopädische Hundematte Tirano grau 60 cm, 8 cm, 60 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierbett Orthopädische Hundematte Tirano, Polyester Otto Wir lieben HUNTER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

HUNTER Orthopädische Hundematte Tirano M 80x60cm grau Test

5/5
★★★★★ Bequems Hundebett - Update
JUS Oktober 2021

Das Hundebett von Hunter erfreut sich großer Beliebtheit und überzeugt mit seiner erstklassigen Verarbeitung. Es bietet eine solide Unterstützung für den Hundekörper beim Schlafen, besonders für leichtere Hunde. Die Größe L passt perfekt für meinen 14-kg-Mischling mit einer Schulterhöhe von ca. 45 cm und er kann problemlos sogar auf der Seite liegen.

Der Plüschbesatz ist zwar etwas pflegeintensiv, aber äußerst gemütlich und wärmend. Eine zusätzliche Decke könnte hier jedoch hilfreich sein. Dank der Anti-Rutsch-Beschichtung unten und der Möglichkeit, den Bezug zu waschen, ist das Bett sehr einfach zu handhaben. Das Produkt ist seinen Preis von rund 70 Euro definitiv wert.

Trotz der etwas umständlichen Lieferung durch Amazon bin ich mit meinem Kauf insgesamt sehr zufrieden. Hunter-Produkte haben mich schon immer überzeugt.

5/5
★★★★★ Super!
Amazone April 2021

Die dicke Liegematte ist perfekt für unser Hunter Hundebett und eine tolle Ergänzung für unseren älteren Hund. Die Lieferung war schnell und wir haben uns über die nette Beilage gefreut. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Hund mag es, aber nicht so pflegeleicht
Maike März 2021

Mein Hund liebt die neue Matte! Obwohl sie sehr bequem aussieht, bleiben immer wieder viele Haare darauf haften, die sich schwer vom Staubsauger entfernen lassen. Dennoch bin ich zufrieden, da mein Hund die Matte gerne mag.

5/5
★★★★★ Sehr druckentlastend für 20 kg Hunde..
Petie Oktober 2025

Total genial- super Qualität- Erheblich dicker als erwartet und dämpft wunderbar. Hund liegt sehr gerne darauf. Fürs Auto und danach unterwegs anstelle eines Körbchens im Urlaub absolut zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
grau
eckig
Memory Foam
Polyester
Bezug bei 30° waschbar
Hundematte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram