HUNTER Orthopädische Hundematte Tirano XL 120x70cm grau Tierbett

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 70 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
94,06 €
Ø 90 €
86,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Abmessungen
100 x 65120 x 7060 x 8080 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
94,06 €
Ø 90 €
86,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 94,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Orthopädische Hundematte Tirano XL (120 x 70 cm), grau Hornung Baushop HUNTER Orthopädische Hundematte Tirano XL (120 x 70 cm), grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 94,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,96 € → zum Angebot
• Hunter 67694, Hunter Orthopädische Hundematte Tirano grau, Maße: 120 x 70 cm meintierdiscount Hunter 67694, Hunter Orthopädische Hundematte Tirano grau, Maße: 120 x 70 cm Lieferfrist: 2-4 Werktage 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
• Hunter TIRANO Orthopädische/Ergonomische Hundematte mit Memoryschaum-Matte, Amazon Marketplace Hunter TIRANO Orthopädische/Ergonomische Hundematte mit Memoryschaum-Matte, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Hunter Orthopädische Hundematte Tirano grau 70 cm, 8 cm, 70 cm Fressnapf
Hunter Orthopädische Hundematte Tirano grau 70 cm, 8 cm, 70 cm 1-3 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Orthopädische Hundematte Tirano
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.06 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Orthopädische Hundematte Tirano XL (120 x 70 cm), grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 94,06 € 94,06 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 100,96 € → zum Angebot
Hunter 67694, Hunter Orthopädische Hundematte Tirano grau, Maße: 120 x 70 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 95,59 € Versand kostenfrei Gesamt 95,59 € → zum Angebot
Hunter TIRANO Orthopädische/Ergonomische Hundematte mit Memoryschaum-Matte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Hunter Orthopädische Hundematte Tirano grau 70 cm, 8 cm, 70 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Hunter Orthopädische Hundematte Tirano Grau XL 120 x 70 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

HUNTER Orthopädische Hundematte Tirano XL 120x70cm grau Test

5/5
★★★★★ Bequems Hundebett - Update
JUS Oktober 2021

Das Hundebett hat sich als äußerst beliebt erwiesen und ist hervorragend verarbeitet. Es bietet optimalen Halt für den Hundekörper während des Schlafs, ideal für meinen eher leichten Mischling (14 kg, 45 cm Schulterhöhe), der problemlos auf der Seite liegt. Der Plüschbezug lässt sich mühelos absaugen, und die Anti-Rutsch-Beschichtung sorgt für Stabilität. Zudem kann der Bezug gewaschen werden – ein Muss bei einem Preis von etwa 70 Euro.

Ich schätze die Produkte von Hunter sehr, bestellte über Amazon und hatte gehofft, das Bett vakuumverpackt zu erhalten; leider war das Paket jedoch recht groß und unhandlich. Das könnte verbessert werden. Update Mai 2025: Das Bett ist nach wie vor in Gebrauch und sieht aus wie neu.

5/5
★★★★★ Super!
Amazone April 2021

Tolle, dicke Liegematte, die perfekt zu unserem bestehenden Hunter Hundebett passt! Die originale Einlage war für unseren älteren Hund zu dünn geworden. Die Lieferung war zügig und wir haben uns über die liebe Beilage gefreut. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Hund mag es, aber nicht so pflegeleicht
Maike März 2021

Mein Hund liebt die Matte und legt sich sofort darauf nieder, was auf ihren hohen Komfort hindeutet. Allerdings sammeln sich schnell viele Hundehaare, die sich nicht immer leicht mit dem Staubsauger entfernen lassen. Dennoch bin ich mit der Matte zufrieden, da sie bei meinem Vierbeiner sehr beliebt ist. Ideal für Haustierbesitzer, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Pflegeleicht
Amazon Kunde Februar 2022

Der Hund muss jetzt nur noch einziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
120 x 70 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
grau
eckig
Memory Foam
Polyester
Bezug bei 30° waschbar
Hundematte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram