HUNTER Hundesofa Eiby S 60x40cm gelb Tierbett

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 60 x 40 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: schmutzabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
66,29 €
Ø 67 €
66,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Abmessungen
100 x 7040 x 6060 x 4080 x 60
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
66,29 €
Ø 67 €
66,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 66,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Hundebett Eiby gelb, Gr. S, Außenmaße: ca. 60 x 40 cm alsa-hundewelt HUNTER Hundebett Eiby gelb, Gr. S, Außenmaße: ca. 60 x 40 cm 3-5 Werktage 66,29 € + 3,75 € Versand Gesamt 70,04 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68722, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Eiby S (60 x 40 cm), gelb Hornung Baushop DOG SPORT 68722, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Eiby S (60 x 40 cm), gelb versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 66,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,69 € → zum Angebot
• Hunter 68722, Hunter Hundesofa Eiby gelb, Größe: S meintierdiscount Hunter 68722, Hunter Hundesofa Eiby gelb, Größe: S Liefertermin unbestimmt 68,29 € Versand kostenfrei Gesamt 68,29 € → zum Angebot
• Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Eiby Otto Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Eiby lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Hundesofa Eiby
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.29 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Hundebett Eiby gelb, Gr. S, Außenmaße: ca. 60 x 40 cm ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 66,29 € + 3,75 € Versand Gesamt 70,04 € → zum Angebot
DOG SPORT 68722, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Eiby S (60 x 40 cm), gelb Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 66,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,69 € → zum Angebot
Hunter 68722, Hunter Hundesofa Eiby gelb, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 68,29 € Versand kostenfrei Gesamt 68,29 € → zum Angebot
Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Eiby Otto Wir lieben HUNTER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

HUNTER Hundesofa Eiby S 60x40cm gelb Test

5/5
★★★★★ Top
JUS Juli 2025

Ich kaufte das graue Hundebett Größe M für meinen mittelgroßen Hund. Geliefert im großen Karton, überzeugt es durch hochwertige Verarbeitung, bequemen Liegekomfort und großzügige Maße. Das pflegeleichte, wenig schmutzanfällige Material lässt sich feucht abwischen.

Optisch wirkt es im Wohnzimmer deutlich wertiger als No-Name-Produkte. Hunter liefert Qualität und einen fairen Preis – unser vorheriges Boston-Bett hielt fünf Jahre.

4/5
★★★★☆ Dem Hund gefällt es...
Florian W November 2024

Das Hundekissen hat eine einfache Füllung, das Außenmaterial des Sofas ist insgesamt sehr weich. Preis-Leistung erscheint etwas hoch, doch mein Hund liebt das Hundebett — deshalb landen wir gemeinsam bei 4 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Für den Preis leider nicht gerechtfertigt
mileare Januar 2022

Die bunten Farben verdienen einen Stern, aber insgesamt enttäuscht dieses Hundebett durch labbrige Qualität und einen schnell kaputten Reißverschluss nach der Wäsche. Es gibt definitiv stabilere Alternativen zu einem besseren Preis.

5/5
★★★★★ Hund ist glücklich 🙂
HDHD Juli 2022

Hund ist glücklich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
60 x 40 cm
abnehmbarer Bezug
schmutzabweisend
Indoor
gelb
eckig
Polyester
Bezug bei 30° waschbar
Hundesofa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram