HUNTER Hundesofa Eiby L 100x70cm blau Tierbett
-
Günstigster Preis
HUNTER Hundebett Eiby blau, Gr. L, Außenmaße: ca. 100 x 70 cm
3-5 Werktage
99,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,69 €
→ zum Angebot
-
DOG SPORT 68730, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Eiby L (100 x 70 cm), blau
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
100,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,09 €
→ zum Angebot
-
HUNTER EIBY Hundesofa, schmutzabweisend, Easy CLEAN-Technologie, pflegeleicht,...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
133,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,99 €
→ zum Angebot
-
Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Eiby blau 100 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Hundesofa Eiby L 100x70cm blau Test
Ich habe das Hunter Hundebett in Grau (Gr. M) für meinen mittelgroßen Hund gekauft. Es kam in einem großen Karton. Das Bett ist hochwertig verarbeitet, sehr bequem und großzügig bemessen.
Das pflegeleichte, wenig schmutzanfällige Material lässt sich einfach feucht abwischen und wirkt im Wohnzimmer deutlich edler als billige No-Name-Produkte. Preis und Qualität überzeugen mich – unser vorheriges Boston-Bett hielt fünf Jahre.
Das Hundekissen und -sofa nutzt einfaches Füllmaterial, das Außenmaterial ist sehr weich. Insgesamt wirkt der Preis etwas hoch, doch der Komfort überzeugt: Mein Hund liebt es. Solide Alltagstauglichkeit und daher unsere Bewertung: 4 von 5 Sternen.
Die schicken Farben sind toll, aber das Kissen ist insgesamt zu labbrig. Der Reißverschluss des Bezugs war nach der ersten Wäsche kaputt. Es gibt definitiv stabilere Hundebetten zu günstigeren Preisen.
Hund ist glücklich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen