HUNTER Hundesofa Eiby M 80x60cm blau Tierbett
-
Günstigster Preis
HUNTER Hundebett Eiby blau, Gr. M, Außenmaße: ca. 80 x 60 cm
3-5 Werktage
78,39 €
+ 3,75 € Versand
Gesamt 82,14 €
→ zum Angebot
-
DOG SPORT 68729, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Eiby M (80 x 60 cm), blau
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
80,19 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 87,09 €
→ zum Angebot
-
Hunter 68729, Hunter Hundesofa Eiby blau, Größe: M
Liefertermin unbestimmt
109,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Hundesofa Eiby M 80x60cm blau Test
Ich habe das grau Hundebett in Größe M für meinen mittelgroßen Hund erworben. Es kam in einem großen Karton und überzeugt durch seine hervorragende Verarbeitung. Das Bett ist bequem, großzügig geschnitten und aus pflegeleichtem Material, das wenig Schmutz anzieht und sich mühelos abwischen lässt.
Zudem passt es perfekt in unser Wohnzimmer und hebt sich von preiswerten No-Name-Produkten ab. Ich bin von der Qualität von Hunter begeistert, der Preis ist absolut angemessen. Das zuvor genutzte Boston Bett hielt uns 5 Jahre lang.
Das Kissen ist mit einfachem Füllmaterial gefüllt und das Sofa ist insgesamt recht weich. Der Preis wirkt etwas hoch für den Gesamteindruck. Allerdings scheint mein Hund es zu lieben. Daher kommen wir gemeinsam auf eine Bewertung von 4 von 5 Sternen.
Die schicken Farben verdienen einen Stern, aber das labbrige Kissen enttäuscht. Der Reißverschluss am Bezug brach nach dem ersten Waschen. Es gibt definitiv stabilere Hundebetten zu günstigeren Preisen.
Hund ist glücklich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen