HUNTER Hundesofa Eiby L 100x70cm gelb Tierbett
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 68724, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Eiby L (100 x 70 cm), gelb
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
96,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 103,89 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundebett Eiby gelb, Gr. L, Außenmaße: ca. 100 x 70 cm
3-5 Werktage
98,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,99 €
→ zum Angebot
-
HUNTER EIBY Hundesofa, schmutzabweisend, Easy CLEAN-Technologie, pflegeleicht,...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
133,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,99 €
→ zum Angebot
-
Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Eiby gelb 100 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Hundesofa Eiby L 100x70cm gelb Test
Ich habe das Hundebett (Grau, Gr. M) für meinen mittelgroßen Hund bestellt. Es kam im großen Karton und überzeugt durch solide, hochwertige Verarbeitung: sehr bequem und großzügig bemessen. Das pflegeleichte, wenig schmutzanfällige Material lässt sich feucht abwischen.
Optisch macht es im Wohnzimmer mehr her als günstige No-Name-Modelle. Hunter liefert Qualität, der Preis passt. Unser vorheriges Boston-Bett hielt bei uns fünf Jahre.
Das Hundesofa mit einfachem Hundekissen ist außen sehr weich, wirkt insgesamt aber etwas überteuert. Die Polsterung ist schlicht; trotzdem liebt mein Hund es offensichtlich. Beim Preis-Leistungs-Verhältnis gibt's Abzüge, daher vergeben wir 4 von 5 Sternen.
Die schicke Farbauswahl verdient einen Stern, das große Kissen ist jedoch labbrig. Nach der ersten Wäsche war der Reißverschluss am Bezug kaputt. Es gibt stabilere Hundebetten zu günstigeren Preisen.
Hund ist glücklich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen