Maximex XXL-Hängematte 67x38 cm Tierbett

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttypen: Fensterliege - Heizungsliege Qualität: Plüsch
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
34,95 €
Ø 30 €
25,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
34,95 €
Ø 30 €
25,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 34,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maximex Katzen-Hängematte Maximex XXL-Hängematte, Fenster Liegematte für 2... Otto Maximex Katzen-Hängematte Maximex XXL-Hängematte, Fenster Liegematte für 2... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Maximex XXL-Hängematte, Fenster Liegematte für 2 Katzen, belastbar bis 35kg, Amazon Maximex XXL-Hängematte, Fenster Liegematte für 2 Katzen, belastbar bis 35kg, Auf Lager 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
• Katzen-Hängematte XXL, für bis zu 2 Katzen thalia Katzen-Hängematte XXL, für bis zu 2 Katzen Bis zu 4 Werktage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Maximex Katzen-Hängematte Maximex XXL-Hängematte, Fenster Liegematte für 2 Katzen ✓ Bester Preis Otto tradiero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Maximex XXL-Hängematte, Fenster Liegematte für 2 Katzen, belastbar bis 35kg, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Maximex XXL-Hängematte, Fenster Liegematte für 2 Katzen, belastbar bis 35kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Katzen-Hängematte XXL, für bis zu 2 Katzen thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:05 Uhr.

Maximex XXL-Hängematte 67x38 cm Test

5/5
★★★★★ Meine Prinzessin liebt diese Aussichtsplattform.
Broesel Juli 2024

Fensteraussichtsplattform mit Saugnäpfen überzeugt: Einfacher Aufbau, klare Anleitung – Montage am Fenster problemlos. Zunächst skeptisch wegen der Saugnäpfe, erwies sich die Halterung als überraschend stabil und sicher. Die Katze nahm die Plattform sofort an und machte sie zum neuen Lieblingsplatz neben dem Pappkarton.

Ideal für Fenstergucker, bietet die Plattform eine attraktive Alternative zum gepolsterten Fensterbrett. Bewertung: praktisch, gelungen und sehr gut. Hinweis: Testprodukt wurde kostenlos über das Vine‑Programm bereitgestellt; die Zusammenfassung spiegelt persönliche Erfahrung der Nutzerin und ihrer Katze wider. Perfekt bei rundum sicherer Befestigung und täglicher Nutzung als Aussichtsplatz am Fenster.

5/5
★★★★★ Perfekte Fenster-Hängematte für Zwei Katzen
canx35canx35 Mai 2024

Die XXL-Hängematte von Maximex überzeugt als stabile Fensterhängematte für Katzen: einfache Montage in ca. 10 Minuten, extrem starke Saugnäpfe und belastbar bis zu 35 kg – ideal für zwei Katzen. Die kuschelig-warme Plüschauflage sorgt besonders im Winter für hohen Liegekomfort, während die robusten, aber weichen Stahlseile Zähnen und Krallen schonen.

Katzen nutzen die Hängematte zum Entspannen, Beobachten, Spielen und Klettern, was für dauerhafte Unterhaltung sorgt. Insgesamt punktet das Produkt mit hoher Qualität, sicherer Haftung und Komfort. Klare Kaufempfehlung für Katzenhalter, die eine zuverlässige, gemütliche Fensterhängematte suchen. Keywords: XXL-Hängematte Maximex, Fensterhängematte Katzen, Saugnäpfe, Plüschauflage.

5/5
★★★★★ Stabil und sicher
PraktischMitPfoten Mai 2024

Kompakte, gut verarbeitete Katzenliege für Fenster/Balkonfenster: einfacher, intuitiver Aufbau (Anleitung liegt bei), neutraler Geruch und sofort von den Katzen angenommen. Sehr stabile Saugnäpfe sorgen für sicheren Halt – selbst bei Gewitter oder wenn ein Saugnapf nachgibt bleibt die Liege zuverlässig befestigt. Wichtig: Fenster vorher gründlich reinigen. Hält problemlos zwei Katzen (8 kg + 6,5 kg) ohne zu wackeln.

Flauschige Auflage ist ein nettes Extra (bei uns anders verwendet). Preis von 39,99 € fair – empfehlenswerte, langlebige Investition in eine sichere, stabile Fensterliege für Katzen.

4/5
★★★★☆ Aussichtsplattform
Uwe R Mai 2024

Kletter- und Schlafmöglichkeiten haben Katzen eigentlich nie genug. Deshalb wollte ich im Rahmen von Vine mal die XXL - Hängematte von Maximex testen. Wir haben zwei BKH, einen Kater mit 8 Kilo und eine Katze mit 6 Kilo. Sollte eigentlich gut gehen. Der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Fensterliege, Heizungsliege
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram