Hunter HUNTER Hundesofa Eiby M 80x60cm gelb Tierbett
-
Günstigster Preis
HUNTER Hundebett Eiby gelb, Gr. M, Außenmaße: ca. 80 x 60 cm
3-5 Werktage
79,99 €
+ 3,75 € Versand
Gesamt 83,74 €
→ zum Angebot
-
DOG SPORT 68723, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Eiby M (80 x 60 cm), gelb
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
80,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 87,29 €
→ zum Angebot
-
HUNTER EIBY Hundesofa, schmutzabweisend, Easy CLEAN-Technologie, pflegeleicht,...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
112,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,99 €
→ zum Angebot
-
Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Eiby gelb 80 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hunter HUNTER Hundesofa Eiby M 80x60cm gelb Test
Das graue Hundebett (Gr. M) ist perfekt für meinen mittelgroßen Hund. Geliefert im großen Karton, macht es einen hochwertigen Eindruck: sauber verarbeitet, geräumig und sehr bequem. Das pflegeleichte Material ist wenig schmutzanfällig und lässt sich feucht abwischen.
Optisch passt es besser ins Wohnzimmer als billige No-Name-Modelle. Hunter überzeugt durch Qualität und Langlebigkeit, der Preis ist angemessen — unser vorheriges Boston hielt fünf Jahre.
Das gefüllte Hundekissen besteht aus einfachem Füllmaterial und das Sofa ist rundum sehr weich. Die Preis-Leistung wirkt etwas hoch, doch der Komfort stimmt: Mein Hund liebt es. Daher gebe ich eine Gesamtnote von 4 von 5 Sternen.
Die bunten Farben sind top, aber das Kissen ist leider zu labberig. Schade, dass der Reißverschluss nach dem ersten Waschen kaputt gegangen ist. Es gibt definitiv robustere Hundebetten zu einem besseren Preis-Leistungs-Verhältnis.
Hund ist glücklich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen