HUNTER Hundesofa Eiby M 80x60cm grau Tierbett
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 68726, DOG SPORT HUNTER Hundesofa Eiby M (80 x 60 cm), grau
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
83,49 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 90,39 €
→ zum Angebot
-
HUNTER Hundebett Eiby grau, Gr. M, Außenmaße: ca. 80 x 60 cm
3-5 Werktage
85,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,79 €
→ zum Angebot
-
HUNTER EIBY Hundesofa, schmutzabweisend, Easy CLEAN-Technologie, pflegeleicht,...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
112,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,99 €
→ zum Angebot
-
Hunter Tierbedarf Tierbett Hundesofa Eiby grau 80 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Hundesofa Eiby M 80x60cm grau Test
Das Hundebett in Grau (Gr. M) habe ich für meinen mittelgroßen Hund gekauft. Es kam im großen Karton an und ist sehr solide verarbeitet, bequem und großzügig geschnitten. Das pflegeleichte, wenig schmutzanfällige Material lässt sich feucht abwischen.
Im Wohnzimmer wirkt es hochwertig — deutlich besser als No‑Name‑Modelle. Hunter überzeugt; Preis‑Leistung stimmt. Unser vorheriges Boston‑Bett hielt fünf Jahre.
Das Hundekissen hat einfache Füllung, das Hundebett ist außen sehr weich. Preis-Leistungs-Verhältnis wirkt etwas überzogen, was den Gesamteindruck schmälert. Mein Hund liebt es jedoch, daher vergeben wir zusammen 4 von 5 Sternen.
Die bunten Farben sind schön, aber das Hundebett ist insgesamt enttäuschend. Der Reißverschluss am Bezug ging nach dem ersten Waschen kaputt. Es gibt definitiv stabilere Hundebetten zu günstigeren Preisen auf dem Markt. Ein Stern nur für die Farbauswahl.
Hund ist glücklich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen