Trixie Liegematte Nani für Fensterbank 89x28cm grau Katzenkissen

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 90 x 28 cm Farbe: grau Füllung: Schaumstoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
7,48 €
Ø 9 €
7,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
7,48 €
Ø 9 €
7,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,97 €
ab 7,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Liegematte Nani für Fensterbank, 90 x 28 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE Liegematte Nani für Fensterbank, 90 x 28 cm, grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
• Trixie Liegematte Nani für Fensterbank Grau 90 cm × 28 cm OBI Trixie Liegematte Nani für Fensterbank Grau 90 cm × 28 cm 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Trixie 37125 Liegematte Nani für Fensterbank, 90 × 28 cm, grau Amazon Trixie 37125 Liegematte Nani für Fensterbank, 90 × 28 cm, grau 16,97 € Versand kostenfrei Gesamt 16,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.48 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Liegematte Nani für Fensterbank, 90 x 28 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,48 € 7,48 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Trixie Liegematte Nani für Fensterbank Grau 90 cm × 28 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Trixie 37125 Liegematte Nani für Fensterbank, 90 × 28 cm, grau Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,97 € Versand kostenfrei Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Trixie 37125 Liegematte Nani für Fensterbank, 90 × 28 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,97 € Versand kostenfrei Gesamt 16,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Trixie Liegematte Nani für Fensterbank 89x28cm grau Test

5/5
★★★★★ Katzenunterlage Fensterbank
Ursula H Oktober 2023

Die Anti-Rutsch-Unterlage ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch sehr wirksam und leicht zu reinigen. Ich habe schon 2 Stück gekauft und bin sehr zufrieden. Allerdings ist die Verpackung etwas überdimensioniert für die Größe der Unterlage. Amazon sollte hier an umweltfreundlichere Verpackungslösungen denken.

5/5
★★★★★ Katze ist begeistert!
catweazle69 August 2023

Wir haben uns nach einigen Unfällen dazu entschlossen, dieses gemütliche Sitzkissen für unsere Katze zu kaufen, das wir auf der Fensterbank platziert haben. Die Qualität überzeugt uns, vor allem da die Matte rutschfest ist und unten gummiert wurde. Das weiche, flauschige Material sorgt dafür, dass sich unsere Katze pudelwohl fühlt.

Dank der Möglichkeit zur Handwäsche bleibt die Matte stets sauber. Seitdem wir das Kissen haben, verbringt unsere Katze den GroÃu009fteil des Tages glücklich auf der Fensterbank. Ein toller Kauf, den wir definitiv weiterempfehlen würden!.

5/5
★★★★★ Produkt super! Aber..
Amazon Kunde März 2023

Tolles Produkt zum guten Preis, aber Verpackung überflüssig. Habe drei separate Kartons erhalten, obwohl sie in einen passten. Umweltbewusste Verpackung wäre wünschenswert. Trotzdem würde ich das Produkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Katers Lieblingsplatz
Daniela T September 2022

Mein Kater liebt diese tolle Katzenmatte mit rutschfester Nicki-Oberfläche. Perfekt für Kater zum Entspannen! Leider habe ich die erste im Waschprogramm zerstört, aber Handwäsche funktioniert super. Sehr bequem und langlebig!.

5/5
★★★★★ Gute Liegematte
warhammer August 2022

Unsere Katzen genießen es, am Fenster zu liegen, aber sie haben Schwierigkeiten beim Springen und haben oft die Decken runtergezogen. Die rutschfeste Unterseite hat dieses Problem gelöst. Da Katzen recht anspruchsvoll sind, scheint der Komfort auch in Ordnung zu sein.

5/5
★★★★★ Alle hier haben recht und keiner 😅
JoJo Dezember 2020

Die Lieferung war ziemlich übertrieben in einem riesigen Karton, aber immerhin waren beide Matten darin. Der Aufdruck auf der Matte erscheint mir etwas lächerlich, aber die Qualität ist gut und nicht zu weich. Ich frage mich nur, warum ich gleich zwei kaufen musste.

Trotzdem bin ich insgesamt mit dem Produkt zufrieden und werde sehen, wie es sich im Laufe der Zeit bewährt. Ich garantiere, dass ich kein Bot oder bezahlter Kommentar Verfasser bin. Insgesamt bin ich zufrieden! 🌟👌 Sehr geehrter Leser, falls Sie auf der Suche nach einer weichen und dennoch robusten Matte sind, könnte dieses Produkt genau das Richtige für Sie sein. Lassen Sie mich Ihnen in diesem Artikel meine Erfahrungen mitteilen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
90 x 28 cm
grau
Schaumstoff
Polyester
Handwäsche
Katzenkissen
Liegemulde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram