Nobby Katzendecke Classic Pippa grau 70x100cm Hundedecke

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 70 x 100 cm Einsatzbereich: Indoor Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,28 €
Abmessungen
100 x 15070 x 100
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,28 €
ab 6,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Tierdecke Fleece Plaid "PIPPA" Classic, grau, 70x100cm, 100% Polyester,... Otto Nobby Tierdecke Fleece Plaid "PIPPA" Classic, grau, 70x100cm, 100% Polyester,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• NOBBY Fleece Plaid PIPPA Classic Fleece Plaid PIPPA Classic grau 70 x 100 cm koempf24 NOBBY Fleece Plaid PIPPA Classic Fleece Plaid PIPPA Classic grau 70 x 100 cm 1 - 3 Werktage 6,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• Nobby 60870 Hundedecke Classic Pippa grau L x B: 70 x 100 cm, M, grau Amazon Nobby 60870 Hundedecke Classic Pippa grau L x B: 70 x 100 cm, M, grau Auf Lager 10,28 € Versand kostenfrei Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Katzendecke Classic Pippa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Tierdecke Fleece Plaid "PIPPA" Classic, grau, 70x100cm, 100% Polyester, leicht ✓ Bester Preis Otto Tierliebe_de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
NOBBY Fleece Plaid PIPPA Classic Fleece Plaid PIPPA Classic grau 70 x 100 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 6,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Nobby 60870 Hundedecke Classic Pippa grau L x B: 70 x 100 cm, M, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,28 € Versand kostenfrei Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Nobby 60870 Hundedecke Classic Pippa grau L x B: 70 x 100 cm, M, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,28 € Versand kostenfrei Gesamt 10,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Nobby Katzendecke Classic Pippa grau 70x100cm Test

5/5
★★★★★ Top
The S April 2022

Hervorragende Autodecke für Hunde! Mein kleiner Vierbeiner liebt sie, da sie super weich und gemütlich ist. Die Pfotenmuster sind sehr süß und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Dünne Kuscheldecke
Miriam F Januar 2023

Unser Hund liebt die kuschelige Decke. Sie ist dünn, aber super weich und leicht zu waschen. Ein Stern Abzug wegen der nicht optimalen Verarbeitung und lösendem Faden am Rand.

3/5
★★★☆☆ Hübsches Dekor
Merlin November 2023

Diese Decken sind optisch ansprechend, aber aufgrund ihrer dünnen Dicke nicht geeignet, um als Unterlage für den Autositz zu dienen. Daher muss ich sie bedauerlicherweise zurückgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
miss m Oktober 2021

Trotz des hohen Preises und der dünnen Beschaffenheit dieser Decke, bin ich enttäuscht von der schlechten Qualität. Die extrem starke Fusselbildung ist ein echtes Problem - sowohl für meinen Hund als auch für mich. Die Fussel landen überall, vom Fell bis zu den Augen und der Nase. Sogar auf dem Boden sind sie zu finden.

Diese Decke kann ich leider nicht weiterempfehlen. Ein Stern ist noch zu großzügig bewertet.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
70 x 100 cm
Indoor
grau
Handwäsche
Hundedecke, Katzendecke
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram