Nobby Katzenliege Cat Relax anthrazit (63101-53) Katzenbett

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Reißverschluss Eigenschaften: faltbar Einsatzbereich: Indoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
13,99 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
13,99 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBBY Katzenliege "CAT RELAX" anthrazit; 45 x 31 x 24 cm koempf24 NOBBY Katzenliege "CAT RELAX" anthrazit; 45 x 31 x 24 cm 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Nobby 63101-53 Katzenliege Cat Relax 45 x 31 x 24 cm anthrazith Amazon Nobby 63101-53 Katzenliege Cat Relax 45 x 31 x 24 cm anthrazith Auf Lager 18,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
• Nobby Katzen-Hängematte Nobby Heizungsliege CAT RELAX Otto Nobby Katzen-Hängematte Nobby Heizungsliege CAT RELAX lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,28 € + 4,30 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
NOBBY Katzenliege "CAT RELAX" anthrazit; 45 x 31 x 24 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Nobby 63101-53 Katzenliege Cat Relax 45 x 31 x 24 cm anthrazith Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
Nobby 63101-53 Katzenliege Cat Relax 45 x 31 x 24 cm anthrazith Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
Nobby Katzen-Hängematte Nobby Heizungsliege CAT RELAX Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,28 € + 4,30 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Nobby Katzenliege Cat Relax, grau, ca. B45/H24/T31 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:17 Uhr.

Nobby Katzenliege Cat Relax anthrazit (63101-53) Test

5/5
★★★★★ Unsere Kuschel liebt es
Andrea März 2022

Unsere Katze ist begeistert! Dank dieser Katzenkissen heizmatte ist sie vor Verbrennungen geschützt und ich kann endlich problemlos darunter saugen. Perfekt für unsere ältere Katze, die gerne an der Heizung liegt. Toller Kauf!.

4/5
★★★★☆ Die Katzen mögen sie
Tina April 2015

Die Nobby Katzenliege ist zwar nicht die stabilste, aber dennoch beliebt bei den Katzen. Der dünnen Plüschbezug hält einigen Kilos stand und die Metallstangen passen gut auf alte Heizkörper. Die antrazitfarbene Liege hat einen bläulichen Touch und wird von den Katzen gerne genutzt, sogar mehrere gleichzeitig. Trotz des günstigen Preises ist die Haltbarkeit fraglich, aber solange keine bessere Alternative gefunden wird, bleibt die Nobby Katzenliege eine praktische Wahl für kalte Tage.

3/5
★★★☆☆ Ein Satz mit X
tinkerbell Dezember 2022

Das Katzen-Heizkissen ist gut angekommen und gut verpackt. Es ist einfach aufzubauen, aber leider hält es nicht gut und die Katze hat es bereits gemieden. Es ist nicht stabil genug, um auf schmalen oder zu schrägen Heizungen zu bleiben, und auf breiteren Heizungen fällt es herunter. Das Produkt hat bereits ein Loch an der Seite. Insgesamt enttäuschend und nicht empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Nicht das Richtige
Amazon Kunde Februar 2021

Unser Produkt hat sich schnell als nicht stabil erwiesen, was unserer Katze nicht gefallen hat. Das Material biegt sich leicht durch und macht das Ganze sehr wackelig. Leider war es nach kurzer Zeit kaputt.

3/5
★★★☆☆ keine empfehlung
I.S. u September 2015

Leider nicht wie erhofft genutzt, zeigt erst bei kühleren Temperaturen mit eingeschalteter Heizung Wirkung. Ärgerlich: Der Bezug riss an der Naht nach kurzer Zeit ein. Das Gestell scheint sich durchgebohrt zu haben. Keine klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Für die Katze toll, für die Heizleistung nicht/ Stoff nach 2,5 Monaten defekt
Susan K Dezember 2018

Das Material dieser Katzenhöhle ist besonders katzenfreundlich und lässt sich einfach an die Heizungstiefe anpassen. Durch den Reißverschluss an der Außenstoff-Hülle kann das Gestell freigelegt werden. Unsere Katzen lieben diese Höhle! Als Verbesserungsvorschlag für den Hersteller empfehlen wir, das freiliegende Gestell anders zu gestalten, um den Wärmegewinn der Heizung nicht zu beeinträchtigen. Leider hat sich der Stoff bei unserem Produkt schnell abgenutzt. Dies mindert die Leistung und Haltbarkeit des Produkts.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
mit Reißverschluss
faltbar
Indoor
grau, schwarz
Handwäsche
Katzenbett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram