Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa XL 105x75cm braun/grau

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Eigenschaften: orthopädisch Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,95 €
Ø 165 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,95 €
Ø 165 €
163,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,90 €
ab 169,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 169,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 176,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder XL... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder XL... 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Braungrau OBI Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Braungrau 3 Tage 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder... 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Tampa, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 169,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 176,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder XL 105 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Tampa Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 75cm Braungrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa aus laser-gestepptem Kunstleder braun/ Fressnapf
Angebotsinfo 176,90 € Versand kostenfrei Gesamt 176,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Tampa XL 105x75cm braun/grau Test

5/5
★★★★★ Zwei Pfoten nach oben für das tolle Bettchen
sportsmansportsman August 2020

Unser Hundebett von Knuffelwuff kam sicher verpackt an und unser Vierbeiner war sofort begeistert! Liebe auf den ersten Blick! Er findet seinen neuen Schlafplatz super gemütlich. Die Qualität überzeugt uns immer wieder und ist leicht zu reinigen. Wir geben diesem Produkt definitiv zwei Pfoten nach oben.

Wir sind verliebt in dieses Schlafplätzchen und kuscheln gerne darin. Die graue Farbe gefällt uns auch sehr gut. Eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Wer Qualität sucht, ist hier richtig.
N. M August 2020

Das Hundebett von Knuffelwuff ist einfach klasse! Emma liebt es und fühlt sich super wohl darin. Dank der orthopädischen Matratze passt es sich perfekt der Liegeposition des Hundes an und verhindert, dass er durchhängt. Die Verarbeitung ist wie gewohnt hochwertig und fehlerfrei.

Das Aussehen ist top, das Kunstleder wirkt edel und passt zu jeder Einrichtung. Ich kann die Knuffelwuff Hundebetten jedem Hundebesitzer nur empfehlen, sie sind super pflegeleicht. Einfach mit einem feuchten Tuch abwischen oder den Bezug in der Waschmaschine waschen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Größe M - nichts zu meckern
SandraSandra August 2020

Ich habe das Knuffelwuff Hundebett kostenlos erhalten, aber meine Bewertung ist unbeeinflusst! Das Bett entspricht der Beschreibung und der gewohnten Qualität von Knuffelwuff. sauber verarbeitet, keine abstehenden Nähte, harmonische Farben und eine orthopädische Matratze. Eine tolle Überraschung war die herausnehmbare Matratze, ideal für unterwegs.

Eine Zwischengröße zwischen M und L wäre praktisch und der Boden könnte aus einem stabileren Stoff sein, der weniger Haare anzieht. Insgesamt bin ich jedoch mit dem Produkt zufrieden und würde es empfehlen.

5/5
★★★★★ Das perfekte Hundebett für unsere Bedürfnisse!
Jasmin M Juli 2020

Unser alter Hund brauchte ein neues Bett für seine müden Gelenke und seinen Rücken. Das Knuffelwuff Bett ist einfach super! Nicht nur optisch ansprechend, sondern auch waschbar. Unsere Hündin liebt es! Sehr empfehlenswert, werde definitiv wieder hier kaufen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Optik
JillBrü Juli 2020

Das Hundebett wurde schnell und einwandfrei geliefert. Die Qualität und Optik sind ausgezeichnet. Das pflegeleichte Kunstleder in braungrau ist unempfindlich gegenüber Schmutz und Haaren. Sehr zu empfehlen, wir würden es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ TOP
Jana L Juli 2020

Nachdem wir unser Rudel am Wochenende erweitert haben, benötigten wir ein zusätzliches Bettchen. Unsere anderen Knuffelwuffbetten haben uns so überzeugt, dass ein weiteres her musste. Das Bett ist super gemütlich und dennoch formstabil. Unsere Hunde lieben es genauso wie wir.

Zudem ist es super schick. Wir werden auf jeden Fall weiterhin Knuffelwuffbetten kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
orthopädisch
braun
eckig
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram