CanadianCat Company CanadianCat Katzennest hellblau/anthrazit Katzenhöhle

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: abnehmbarer Deckel - mit Reißverschluss Farben: blau - grau Form: oval
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 39,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CanadianCat Company | Katzenhöhle, Katzennest in blau-anthrazit -das Designer Amazon Marketplace CanadianCat Company | Katzenhöhle, Katzennest in blau-anthrazit -das Designer Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Canadian Cat Company Filz Katzennest hellblau Fressnapf
Canadian Cat Company Filz Katzennest hellblau 1-3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Canadian Cat Company Tierhöhle KATZENNEST - hellblau-anthrazit, Katzenhöhle Otto Canadian Cat Company Tierhöhle KATZENNEST - hellblau-anthrazit, Katzenhöhle lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
• Canadian Cat Company KATZENNEST hellblau-anthrazit PARROTSHOP Canadian Cat Company KATZENNEST hellblau-anthrazit Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Varianten: CanadianCat Katzennest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
CanadianCat Company | Katzenhöhle, Katzennest in blau-anthrazit -das Designer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Canadian Cat Company Filz Katzennest hellblau Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Canadian Cat Company Tierhöhle KATZENNEST - hellblau-anthrazit, Katzenhöhle Otto Parrotshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Canadian Cat Company KATZENNEST hellblau-anthrazit PARROTSHOP Parrotshop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

CanadianCat Company CanadianCat Katzennest hellblau/anthrazit Test

5/5
★★★★★ Kater fühlt sich wohl
FriskyFrisky Mai 2020

Unser Kater liebt die neue Höhle! Nachdem wir sie ausgelüftet und das Kissen gewaschen haben, hat er sie sofort in Besitz genommen. Die Größe ist beeindruckend, selbst eine Maine Coon hätte genug Platz. Der Chemiegeruch war leider etwas störend, aber nach dem Auslüften war alles in Ordnung. Unser Kater fühlt sich sehr wohl in seiner neuen Höhle und wir sind froh, ihm diesen gemütlichen Rückzugsort bieten zu können.

4/5
★★★★☆ Moderne und schöne Katzenhöhle
Caroline Juni 2020

Die moderne und geräumige Katzenhöhle ist perfekt für meinen Kater, der es liebt sich darin zu verstecken. Das Kissen im Inneren ist waschbar und einfach zusammenzubauen. Ein kleines Extra war das beigefügte Päckchen Katzenminze, das ich sehr charmant fand.

Einziger Minuspunkt: Der anfänglich chemische Geruch benötigt etwas Zeit zum Auslüften. Meinem Kater scheint es jedoch nichts auszumachen.

3/5
★★★☆☆ Interessant aber noch nicht überzeugt
Kundin September 2020

Das Produkt wirkt stabil und hat eine großzügige Breite, jedoch ist der Einstieg etwas zu schmal, was den Vorteil der Breite einschränkt. Der Geruch ist noch intensiv. Meine Katze zeigt Interesse, ist aber noch nicht vollständig überzeugt.

5/5
★★★★★ Stabil und gemütlich!
Heike v Februar 2024

Ein schöner und gemütlicher Katzenschlafplatz! Stabil ist das Teil auch! Preis ist in Ordnung. Ich bin zufrieden und die Katzen erst recht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
abnehmbarer Deckel, mit Reißverschluss
blau, grau
oval
Polyester
Katzenhöhle
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram