Jung Pumpen Jung U 6 K ES - 10 m Kabel (JP09260) Test Gartenbewässerung
- Die Pumpe hat eine Betriebsspannung von 230 V und eine Leistung von 750 Watt.
- Sie erreicht eine maximale Förderhöhe von 11 Metern und einen maximalen Förderdruck von 1,1 bar.
- Die Fördermenge beträgt bis zu 15.500 l/h und die Kabellänge beträgt 10 Meter.
- Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff und die Pumpe wiegt 5,3 kg.
-
Günstigster Preis
Jung Pumpen - Jung U6ks Tauchpumpe Drainagepumpe 10m Kabel Jp09260 U 6 K Niro Es
2 bis 3 Werktage
635,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 635,40 €
→ zum Angebot
-
Jung JP09260, Jung Pumpen U6K ES Drainagepumpe JP09260 10 m Leitung
siehe Shop
652,22 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 661,12 €
→ zum Angebot
-
Jung Pumpen U6K ES Drainagepumpe JP09260 10 m Leitung
10-28 Werktage
674,43 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 684,22 €
→ zum Angebot
-
Jung U 6 K ES Tauchpumpe Drainagepumpe JP09260
Auf Lager
726,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 729,95 €
→ zum Angebot
Jung Pumpen Jung U 6 K ES - 10 m Kabel (JP09260) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Jung Pumpen U6K ES/2 landet im Vergleichstest der Wasserpumpen auf dem zweiten Rang und erweist sich somit als eine gute Wahl. Zwar muss man sich beim Start mit Schwierigkeiten aufgrund der Luft abfinden, sind diese jedoch erstmal behoben, zeigt die Pumpe eine durchweg gute Leistung. Die Fördermenge ist dabei besonders lobenswert, wobei sich die Pumpe aufgrund der geringen Restwasserhöhe vor allem für Wohnräume anbietet. Der eng bemessene Griff wiederum kostet ein paar Punkte.“
Jung Pumpen Jung U 6 K ES - 10 m Kabel (JP09260): Leistungsstarke Schmutzwasserpumpe
Die Jung Pumpen Jung U 6 K ES - 10 m Kabel (JP09260) ist eine vielseitige Schmutzwasserpumpe, die sich ideal für die Entwässerung von Kellern, Schächten und Gartenteichen eignet. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Leistung von 750 Watt bietet sie eine beeindruckende Fördermenge von bis zu 15.500 Litern pro Stunde. Das robuste Kunststoffgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
Effiziente Entwässerung mit hoher Förderleistung
Diese Pumpe kann Partikelgrößen von bis zu 20 mm bewältigen und erreicht eine maximale Förderhöhe von 11 Metern bei einem maximalen Förderdruck von 1,1 bar. Die Jung U 6 K ES ist zudem mit einer Schaltautomatik ausgestattet, die den Betrieb erleichtert und die Pumpe automatisch ein- und ausschaltet, je nach Wasserstand.
✓ Bester Preis
Nach einem Jahrzehnt musste die alte Jung Pumpe ausgetauscht werden, und diese neue Pumpe hat ähnliche technische Merkmale wie ihr Vorgängermodell. Allerdings ist sie etwas größer, was bei starren Anschlüssen in engen Schächten nicht ideal ist. Dadurch mussten wir den Alarmschwimmer anpassen. Trotzdem wurde der Schacht schnell entleert.
schnell und zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Variables Gerät (Resttiefe), tolle Saug- und Pumpleistung, schnelle LieferungLeistung im Dauereinsatz wird sich zeigenAnschluß mit Innengewinde ist erstaunlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.