Metabo PS 7500 S Solo Gartenbewässerung

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 450 Watt, was eine effiziente Wasserförderung ermöglicht.
• Mit einer Fördermenge von 125 Litern pro Minute bewältigt sie auch größere Wassermengen problemlos.
• Der Druck beträgt 0,5 bar, was für die meisten Anwendungen ausreichend ist.
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 69,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe Otto metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Metabo PS 7500 S, 5 m, 4,8 kg Kaufland Metabo PS 7500 S, 5 m, 4,8 kg 2-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Metabo 250750000, Metabo 250750000 PS 7500 S Schmutzwasser-Tauchpumpe 7500 l/h... Voelkner Metabo 250750000, Metabo 250750000 PS 7500 S Schmutzwasser-Tauchpumpe 7500 l/h... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,49 € → zum Angebot
• metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 7500 S - 450 W, 7500 l/h, 5 m Förderhöhe - Amazon Marketplace metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 7500 S - 450 W, 7500 l/h, 5 m Förderhöhe - Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Varianten: Metabo PS 7500 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe ✓ Bester Preis Otto Allto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Metabo PS 7500 S, 5 m, 4,8 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Metabo 250750000, Metabo 250750000 PS 7500 S Schmutzwasser-Tauchpumpe 7500 l/h 5m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 72,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,49 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 250750000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 7500 S - 450 W, 7500 l/h, 5 m Förderhöhe - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Metabo 0250750000, Metabo Tauchpumpe 02507 (Schmutzwasserpumpe) (0250750000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 78,51 € Versand kostenfrei Gesamt 78,51 € → zum Angebot
METABO Tauchpumpe PS 7500 S werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,20 € → zum Angebot
Metabo 250750000 PS 7500 S Schmutzwasser-Tauchpumpe 7500 l/h 5m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Metabo 250750000 PS 7500 S Schmutzwasser-Tauchpumpe 7500 l/h 5m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Metabo 0250750000, Metabo Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 7500 S selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,78 € → zum Angebot
Schmutzwasser-Tauchpumpe PS 7500 S toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 96,63 € Versand kostenfrei Gesamt 96,63 € → zum Angebot
Schmutzwasserpumpe PS 7500 S, 450 W, 7500 l/h METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo PS 7500 S Solo

Metabo PS 7500 S Solo: Die ideale Lösung für Schmutzwasser

Die Metabo PS 7500 S Solo ist eine leistungsstarke Schmutzwasser-Tauchpumpe, die speziell für die Gartenbewässerung und das Abpumpen von Schmutzwasser entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 125 Litern pro Minute und einer Leistung von 450 Watt ist sie bestens geeignet, um auch größere Wassermengen effizient zu bewältigen.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Diese Tauchmotorpumpe zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise aus, die eine lange Lebensdauer garantiert. Der Antrieb erfolgt über ein Netz, was eine konstante und zuverlässige Leistung sicherstellt. Die einfache Handhabung ermöglicht es Ihnen, die Pumpe schnell und unkompliziert in Betrieb zu nehmen.

Metabo PS 7500 S Solo Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Pumpe
Joern D November 2020

Die Metabo Pumpe läuft seit 7 Jahren problemlos in unserem sandigen Regenwassergruben-Einsatz auf dem Bau. Das robuste Kabel und die hohe Förderleistung machen sie besonders zuverlässig. Die Verwendung hochwertiger Kunststoffe macht die Pumpe leichter als andere Modelle. Wir würden sie jederzeit wieder kaufen! Metabo beweist hier wieder einmal seine Qualität und Zuverlässigkeit. Ideal für den Baubereich und anspruchsvolle Projekte.

5/5
★★★★★ kann nur sagen: alles ganz tadellos
approved Februar 2016

Dieses Metabo-Produkt erfüllt alle Erwartungen. Einfach anschließen und es funktioniert einwandfrei. Trotz vieler negativer Bewertungen bei anderen Pumpen, hat dieses Modell bisher makellos funktioniert.

4/5
★★★★☆ Teuer
Reinhard W November 2013

Nachdem meine vorherige No-Name-Pumpe versagte, entschied ich mich für die langlebige Metabo Pumpe. Zwei Jahre waren mir zu kurz, deshalb investierte ich in Qualität. Nun bin gespannt, ob sie meinen Erwartungen gerecht wird.

3/5
★★★☆☆ Lebensdauer?
blindfisch59 Februar 2016

Im Januar des letzten Jahres gekauft und nach einem Jahr immer wieder Probleme mit dem FI-Schalter. Der Kundenservice war jedoch schnell und die defekte Pumpe wurde innerhalb von 2 Tagen ausgetauscht. Mal sehen, wie lange die neue Pumpe halten wird. Insgesamt bin ich bisher zufrieden mit dem Service und gebe dafür einen extra Stern!.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach schlecht!
dive-inn Februar 2016

Gekauft am 27. 12. 15, installiert am 03. 01.

16, totaler Ausfall am 24. 02. 16. Meine alte Metabo Pumpe hat acht Jahre lang einwandfrei funktioniert.

Die neue (Made in CR) hat nicht einmal zwei Monate gehalten. Eine Schande. Mal sehen, was der Garantieservice bringt.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Metabo Gartenbewässerung

Generelle Merkmale
Netz
ja
Tauchmotorpumpe
Leistung
0.5
125
450

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram