T.I.P. Maxima 180 SX Gartenbewässerung

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 500 Watt, was eine effiziente Wasserförderung ermöglicht.
• Mit einer Fördermenge von 175 Litern pro Minute bewältigt sie auch größere Wassermengen problemlos.
• Der Druck beträgt 0,7 bar, was für eine konstante Wasserzufuhr sorgt.
• Die Pumpe ist eine Schmutzwasser-Tauchpumpe und somit ideal für den Einsatz in verschmutzten Gewässern.
• Der Antrieb erfolgt über Netzbetrieb, was eine konstante und zuverlässige Leistung garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 57,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T.I.P. Schmutzwasser Tauchpumpe - Edelstahl, 10.500 l/h, 7 m Förderhöhe, 500... Skybad T.I.P. Schmutzwasser Tauchpumpe - Edelstahl, 10.500 l/h, 7 m Förderhöhe, 500... 1-3 Werktage 57,99 € + 9,79 € Versand Gesamt 67,78 € → zum Angebot
• T.I.P. 30121 Schmutzwasser Tauchpumpe Edelstahl Maxima 180 PX (bis 10.500 l/h Amazon T.I.P. 30121 Schmutzwasser Tauchpumpe Edelstahl Maxima 180 PX (bis 10.500 l/h Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• T.I.P. Tauchpumpe Schmutzwasser-Tauchpumpe 30121 Otto T.I.P. Tauchpumpe Schmutzwasser-Tauchpumpe 30121 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
T.I.P. Schmutzwasser Tauchpumpe - Edelstahl, 10.500 l/h, 7 m Förderhöhe, 500 W, 25 ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,99 € + 9,79 € Versand Gesamt 67,78 € → zum Angebot
T.I.P 30121, T.I.P. Schmutzwasser Tauchpumpe - Edelstahl, 10.500 l/h, 7 m Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 67,81 € → zum Angebot
T.I.P. 30121 Schmutzwasser Tauchpumpe Edelstahl Maxima 180 PX (bis 10.500 l/h Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
T.I.P. 30121 Schmutzwasser Tauchpumpe Edelstahl Maxima 180 PX (bis 10.500 l/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
T.I.P. Klar-/ Schmutzwasser Tauchpumpe Maxima 10500 l/h 7 m 180 SX/PX globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 58,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
T.i.p. - Klar-/ Schmutzwasser Tauchpumpe Maxima 10500 L/h 7 M 180 Sx/px Tauchpumpen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 59,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 64,78 € → zum Angebot
T.I.P. - TECHNISCHE INDUSTRIE PRODUKTE 30121, T.I.P. - Technische Industrie Produkte Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
T.I.P 30121, T.I.P. Schmutzwasser-Tauchpumpe 30121 (Schmutzwasserpumpe) (30121) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 64,93 € Versand kostenfrei Gesamt 64,93 € → zum Angebot
T.I.P. Maxima 180 PX Schmutzwasser-Tauchpumpe, Fördermenge max: 10.500 l/h, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
T.I.P. - Technische Industrie Produkte 30121, T.I.P. - Technische Industrie Produkte Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 66,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,15 € → zum Angebot
T.I.P. Tauchpumpe Schmutzwasser-Tauchpumpe 30121 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
T.I.P. - Technische Industrie Produkte 30121 Maxima 180 PX Schmutzwasser-Tauchpumpe buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht T.I.P. Maxima 180 SX

Effiziente Schmutzwasser-Tauchpumpe für Ihren Garten

Die T.I.P. Maxima 180 SX ist eine leistungsstarke Schmutzwasser-Tauchpumpe, die speziell für die Gartenbewässerung und das Abpumpen von Schmutzwasser entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 175 Litern pro Minute und einer Leistung von 500 Watt ist sie ideal für den Einsatz in verschiedenen Bereichen Ihres Gartens geeignet.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Diese Tauchmotorpumpe zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise aus, die eine lange Lebensdauer garantiert. Der Netzbetrieb sorgt für eine konstante Leistung, während die einfache Handhabung und Installation Ihnen viel Zeit und Mühe ersparen. Die Pumpe ist zudem leicht zu transportieren und zu verstauen.

T.I.P. Maxima 180 SX Test

5/5
★★★★★ Hebe Anlage Perfekt!
Georg M November 2023

Ich habe lange nach dem richtigen Produkt gesucht und mich für dieses entschieden. Die Lieferung und Verpackung waren super. Die Pumpe macht einen sehr guten Eindruck, funktioniert sehr schön, entlüftet sich selbst und saugt sehr gut und schnell.

Außerdem ist sie sehr leise. Der Preis ist meiner Meinung nach sehr gut für die Qualität, die man erhält. Ich bin wirklich zufrieden und kann das Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Pumpe saugt und saugt
Niklas K September 2023

Nach einem Hochwasserereignis habe ich zwei dieser Pumpen mit passenden Schläuchen bestellt. Die Lieferung erfolgte schnell und die Pumpen waren eine Woche lang im Einsatz, um das Grundwasser und stehendes Wasser in den Fensterschächten zu bekämpfen. Ich war beeindruckt, dass die Pumpen den Keller konstant auf einem niedrigen Pegel halten konnten.

Die Fördermenge von 18. 000 Litern pro Stunde war sehr hilfreich. Zwei kleine Mängel sind mir aufgefallen: Erstens sollte ein C-Schlauch verwendet werden, um ein Verstopfen mit Steinen zu verhindern, und zweitens könnte die Schwimmereinstellung verbessert werden.

Insgesamt bin ich jedoch mit der Leistung der Pumpe zufrieden und habe sie sogar erfolgreich für einen verdreckten Teich eingesetzt. Die Leistung ist beeindruckend für das Gewicht der Pumpe.

5/5
★★★★★ Perfekt Preis Leistung
Stefan August 2023

Diese Edelstahlpumpe besticht durch ihr hochwertiges Design und die geringe Anzahl an Kunststoffteilen. Besonders wichtig war mir die Absaugleistung von bis zu 1mm Restwasser. Die Umstellung ist kinderleicht und ohne Werkzeug möglich. Die mitgelieferten Schlauchadapter passen ab einer Größe von 1 Zoll. Einziger Nachteil für mich ist der seitlich angebrachte Schlauchanschluss, der etwas mehr Platz in einem Schacht benötigt.

5/5
★★★★★ Die macht was weg!
Sebastian B August 2023

Die Tauchpumpe mit Edelstahlgehäuse und solider Handhabung überzeugt durch starke Saugleistung, muss jedoch auf geringen Widerstand achten. Ideal für Teiche, Pools oder zur Kellerentwässerung. Investition in Rückschlagventil und elektrische Ansteuerung empfohlen.

Mit ausreichend langem Kabel und beeindruckender Geschwindigkeit beim Wasserabpumpen. Ideal für den Einsatz bei Überschwemmungen.

5/5
★★★★★ Solide und gute Qualität
Erich T August 2023

Dieses Produkt ist bereit für den Einsatz. Mit hoher Leistung und der Fähigkeit, kleine Steine abzuleiten, wird es mich sicherlich beeindrucken, wenn es in Betrieb ist. Ich freue mich auf die nächste Überflutung.

5/5
★★★★★ gute Ware zum fairen Preis
HSUDL I Juni 2023

Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war top! Das Produkt entspricht der Beschreibung und ist von hoher Qualität. Sehr zufrieden und würde es jederzeit erneut kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Generelle Merkmale
Netz
ja
Tauchmotorpumpe
Leistung
0.7
175
500

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram