Wilo Extract First SE 304 EM/A 230V mit integriertem Druckschalter (6093858)

• Fortschrittliche Mehrzweckpumpe eignet sich hervorragend für Bewässerung und Hauswasserversorgung, bietet flexible Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Anwendungen.
• Beeindruckende Förderleistung von 4.500 l/h gewährleistet effiziente Wasserverteilung und schnelle Befüllung von Tanks oder Bewässerungssystemen.
• Robuste Konstruktion mit IP68-Schutzart ermöglicht zuverlässigen Betrieb auch unter anspruchsvollen Bedingungen und schützt vor Staub und Wasser.
• Integrierter Trockenlaufschutz verhindert Schäden bei Wassermangel, verlängert die Lebensdauer der Pumpe und reduziert Wartungsaufwand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
344,90 €
Ø 339 €
333,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
344,90 €
Ø 339 €
333,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,99 €
ab 344,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 333,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo Extract First SE 304 EM/A, mehrstufige Unterwassermotorpumpe, G 1, 230V Heizungsdiscount24 Wilo Extract First SE 304 EM/A, mehrstufige Unterwassermotorpumpe, G 1, 230V Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 344,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 350,80 € → zum Angebot
• Wilo Extract FIRST SE 304 EM/A selfio Wilo Extract FIRST SE 304 EM/A Die Lieferzeit beträgt 5 - 7 Werktage 410,15 € Versand kostenfrei Gesamt 410,15 € → zum Angebot
• Wilo Extract FIRST SE 304 Unterwassermotorpumpe 6093858 1 kW, 230 V, 50Hz Obadis Wilo Extract FIRST SE 304 Unterwassermotorpumpe 6093858 1 kW, 230 V, 50Hz 10-28 Werktage 496,67 € + 62,99 € Versand Gesamt 559,66 € → zum Angebot
• Wilo Extract FIRST SE 304 Unterwassermotorpumpe 6093858 1 kW, 230 V, 50Hz Skybad Wilo Extract FIRST SE 304 Unterwassermotorpumpe 6093858 1 kW, 230 V, 50Hz 10-28 Werktage 511,13 € + 64,99 € Versand Gesamt 576,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
344.9 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
334 €
Preisalarm aktivieren
Wilo Extract First SE 304 EM/A, mehrstufige Unterwassermotorpumpe, G 1, 230V ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 344,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 350,80 € → zum Angebot
Wilo Extract FIRST SE 304 EM/A selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 5 - 7 Werktage 410,15 € Versand kostenfrei Gesamt 410,15 € → zum Angebot
Wilo Extract FIRST SE 304 Unterwassermotorpumpe 6093858 1 kW, 230 V, 50Hz Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 496,67 € + 62,99 € Versand Gesamt 559,66 € → zum Angebot
Wilo Extract FIRST SE 304 Unterwassermotorpumpe 6093858 1 kW, 230 V, 50Hz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 511,13 € + 64,99 € Versand Gesamt 576,12 € → zum Angebot
Wilo Unterwassermotorpumpe Extract FIRST SE 304, 1 kW, 230 V contorion Angebotsinfo 10 Werktage 539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 539,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Wilo Extract First SE 304 EM/A 230V mit integriertem Druckschalter (6093858)

Wilo Extract First SE 304 EM/A 230V mit integriertem Druckschalter (6093858) - Effiziente Gartenbewässerung

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige und leistungsstarke Bewässerung Ihres Gartens. Dieses hochwertige System vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und ermöglicht eine präzise Steuerung des Wasserflusses. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Gartenbesitzer, gewährleistet das Gerät eine optimale Versorgung Ihrer Pflanzen und Rasenflächen.

Maximale Leistung für üppiges Grün

Mit einer beeindruckenden Fördermenge von 4.500 Litern pro Stunde meistert diese Pumpe mühelos selbst großflächige Bewässerungsaufgaben. Der integrierte Druckschalter sorgt für einen konstanten Wasserdruck und passt die Leistung automatisch an den tatsächlichen Bedarf an. So erreichen Sie eine gleichmäßige Verteilung des Wassers und fördern das gesunde Wachstum Ihrer Pflanzen, während Sie gleichzeitig Ressourcen schonen.

Wilo Extract First SE 304 EM/A 230V mit integriertem Druckschalter (6093858) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Extract First SE 304 EM/A 230V mit integriertem Druckschalter (6093858)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bewässerung, Hauswasserversorgung
4.500 l/h
IP68
Druckschalter
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe, Tiefbrunnenpumpe
Trockenlaufschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram