Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm poolblau Handgepäck

★★★★ (142 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus ABS-Kunststoff, der pflegeleicht und wasserabweisend ist.
• Das arretierbare und versenkbare Druckknopf-Trolleysystem sorgt für eine einfache Handhabung.
• Der Innenraum ist voll gefüttert und bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale wie Raumteiler und Reißverschluss-Trennwand.
• Das Volumen kann von 37 Litern auf bis zu 55 Liter erweitert werden.
• Der Trolley ist mit einem TSA-Zahlenschloss ausgestattet.
• Die vier 360°-Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,45 €
Ø 86 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,45 €
Ø 86 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 85,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Poolblue matt, TSA, 55 cm, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Poolblue matt, TSA, 55 cm, 55... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.45 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar max. 55 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Poolblue matt, TSA, 55 cm, 55 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm poolblau

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm poolblau: Der perfekte Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm poolblau ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe von 55 cm Höhe, 40 cm Breite und 20 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm und ist somit als Handgepäck bei den meisten Fluggesellschaften zugelassen. Die auffällige poolblaue Farbe sorgt dafür, dass Ihr Koffer auf jedem Gepäckband leicht zu erkennen ist.

Robustes Material und durchdachtes Design

Der Trolley besteht aus hochwertigem ABS-Kunststoff, der nicht nur pflegeleicht, sondern auch wasserabweisend ist. Das arretierbare und versenkbare Druckknopf-Trolleysystem aus Aluminium und Kunststoff sorgt für eine einfache Handhabung. Die vier 360°-Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren in alle Richtungen, während die seitlichen Standfüße für zusätzliche Stabilität sorgen.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm poolblau Test

5/5
★★★★★ Best of capital !
P2 Februar 2024

Diese schwarze Samsonite Tasche ist eine ausgezeichnete Wahl! Die Verarbeitung ist hochwertig, die 4 Räder sorgen für ein stabiles und angenehmes Fahrerlebnis. Perfekt für Reisende, die viel unterwegs sind. Trotz des leichten Gewichts hält sie dennoch gut. Sehr zufrieden mit diesem Produkt! Ideal für Flughafen-Athleten.

5/5
★★★★★ Lieblingskoffer
"termecay" Februar 2024

Nach 15 Jahren und zahlreichen Reisen war es Zeit für einen neuen Koffer. Der Hauptstadtkoffer Mitte hat meine Erwartungen mehr als erfüllt! Die Rollen sind super leichtgängig, die Farbe ist wunderschön und das Zahlenschloss ist sehr praktisch. Mit seinem robusten Material und der guten Aufteilung im Inneren ist er einfach perfekt zum Packen.

Für ca. 88€ bei Amazon war er ein echtes Schnäppchen. Ein toller Begleiter für jede Reise!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und stabil
Isa Januar 2024

Unsere Koffer sind leicht, geräumig und stabil. Das integrierte Zahlenschloss und die gut laufenden Räder gefallen uns besonders gut. Lediglich die Farbauswahl von Bordeaux ist anfällig für Kratzer. Insgesamt haben die Koffer die ersten vier Flüge gut überstanden. Wir empfehlen sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Großer stabiler Koffer, gut verarbeitet
Peter Januar 2024

Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis, hervorragende Qualität. Nach drei Reisen ist unser Koffer immer noch in Topform, rollt problemlos und weist nur minimale Kratzer auf. Robustes Obermaterial.

5/5
★★★★★ Bester Koffer jemals für mich
Dennis S Januar 2024

Nach 2 Fernreisen sieht mein Koffer noch aus wie neu. Seine auffällige Farbe erleichtert das Erkennen am Flughafen und bietet ausreichend Platz. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Einfach, schön, praktisch - Hauptstadtkoffer
Michi Januar 2024

Dieses 3-teilige Kofferset ist ein echter Gamechanger für Reisen! Jeder Koffer hat eine optimale Größe und ein Sicherheitsschloss. Innen gibt es zahlreiche Taschen und Netze zur praktischen Aufbewahrung von Kleinteilen. Ein Must-Have für alle Reisebegeisterten!.

Meinungen 1 bis 6 von 142

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram