Stratic Stripe Trolley 54 cm graphite Hartschalenkoffer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - verstärkte Ecken Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,94 €
Ø 80 €
79,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,31 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,94 €
Ø 80 €
79,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,31 €
ab 79,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Stripe - 4-Rollen-Trolley 54 cm S (graphit) Markenkoffer Stratic Stripe - 4-Rollen-Trolley 54 cm S (graphit) 0 79,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
• Stratic Stripe Hartschalen-Koffer Trolley Reisekoffer Handgepäck Rollkoffer mit Amazon Marketplace Stratic Stripe Hartschalen-Koffer Trolley Reisekoffer Handgepäck Rollkoffer mit Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Stratic Stripe Trolley Graphite grau 45cm - Grau Kaufland Stratic Stripe Trolley Graphite grau 45cm - Grau 2-3 Werktage 96,16 € Versand kostenfrei Gesamt 96,16 € → zum Angebot
• Stratic Handgepäck-Trolley Stripe - 4-Rollen-Trolley 54 cm S (graphit), 4... Otto Stratic Handgepäck-Trolley Stripe - 4-Rollen-Trolley 54 cm S (graphit), 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,31 € Versand kostenfrei Gesamt 101,31 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Stripe Trolley 54 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.94 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Stripe - 4-Rollen-Trolley 54 cm S (graphit) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 79,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
Stratic Stripe Hartschalen-Koffer Trolley Reisekoffer Handgepäck Rollkoffer mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Stratic Stripe Trolley Graphite grau 45cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,16 € Versand kostenfrei Gesamt 96,16 € → zum Angebot
Stratic Handgepäck-Trolley Stripe - 4-Rollen-Trolley 54 cm S (graphit), 4 Rollen Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,31 € Versand kostenfrei Gesamt 101,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:44 Uhr.

Stratic Stripe Trolley 54 cm graphite Test

5/5
★★★★★ Leichter und dennoch robuster Koffer !
Hasenmama August 2022

Der Koffer hat nach dem ersten Flug noch genauso gut ausgesehen wie vorher. Er lässt sich einfach rollen, war direkt einsatzbereit und ist dazu ein Leichtgewicht. Abschließbar und gut aussehend. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Preis für STRATIC Koffer
Amelie Juni 2022

Unser STRATIC Kofferset hat sich auf unserem Italienurlaub bewährt. Die beiden Kofferschalen sind praktisch gestaltet, mit einem Reißverschluss und Spanngurt. Die stabilen Rollen und hochwertigen Materialien überzeugen. Ideal für jeden Reisebedarf!.

5/5
★★★★★ Was besseres gibt es für mich nicht
von einer Kundin März 2023

Seit 30 Jahren vertraue ich auf Stratic und bin weiterhin begeistert. Nachdem ich den 66 cm Trolley bereits seit 2 Jahren besitze, habe ich mich nun auch für den kleineren entschieden. Das hochwertige Material, die Handlichkeit und die leichte Rollbarkeit überzeugen mich immer wieder. Der ideale Begleiter für Kurzreisen.

4/5
★★★★☆ Großes Platzangebot
Kristof März 2023

Ich habe mir die Größe L dieses Koffers bestellt, um meine alten Modelle von Stratic zu ersetzen. Der Koffer ist ideal für meine bevorstehende New York-Reise im Sommer, um zu sehen, wie er sich beim Flug bewährt. Die Verarbeitung des Koffers ist überzeugend und er wirkt trotz seiner Größe überraschend leicht.

Zudem bietet er viel Stauraum. Die Rollen funktionieren reibungslos und ermöglichen ein einfaches Manövrieren. Einziger Kritikpunkt ist das Fehlen eines Netzfachs im Zwischenboden für kleinere Gegenstände, was in meinen alten Koffern noch vorhanden war.

Nach einer Flugreise nach New York mit Zwischenstopp in London kann ich jedoch sagen, dass der Koffer den Strapazen standhält und der Zustand tadellos ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Größe mit kleinem Schönheitsfehler
Mavi April 2023

Der Koffer in mittlerer Größe rollt reibungslos und ist äußerst vielseitig. Leider hat der Stoff des Deckels nach ca. 5 Mal Benutzen im ersten Jahr nachgegeben.

Schade, da die Qualität sonst überzeugt. (Foto im Anhang).

1/5
★☆☆☆☆ Kofferschaden
Amazon Kunde Februar 2024

Der Koffer von Stratic verspricht gute Qualität und Verarbeitung, jedoch bricht ein Bügel bereits nach der ersten Benutzung ab. Trotzdem bietet der Hersteller keine kostenfreie Reparatur an, sondern verlangt 43 Euro, was fast die Hälfte des Kaufpreises ausmacht. Dies ist enttäuschend, da es sich offensichtlich um einen Materialfehler handelt. Stratic scheint also nicht ganz das zu halten, was es in der Werbung verspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Ausstattung
Adressfeld, verstärkte Ecken
Hemdenfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff
ABS
Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
38 cm
2,85 kg
54 cm
23 cm
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram