Stratic Stripe Trolley 54 cm silver Hartschalenkoffer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über kugelgelagerte Doppelrollen für eine einfache Handhabung.
• Ein arretierbarer und versenkbarer Teleskopgriff sorgt für Komfort.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Mit einem Volumen von 32 Litern und einem Gewicht von 2,85 kg ist er ideal für jede Reise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,95 €
Ø 78 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,16 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,95 €
Ø 78 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,16 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Stripe Hartschalen-Koffer Trolley Reisekoffer Handgepäck Rollkoffer mit Amazon Marketplace Stratic Stripe Hartschalen-Koffer Trolley Reisekoffer Handgepäck Rollkoffer mit Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Stratic Hartschalen-Koffer S mit 4 Rollen, 54 cm, 32 Liter Stripe - Silber... Koffer24 Stratic Hartschalen-Koffer S mit 4 Rollen, 54 cm, 32 Liter Stripe - Silber... 1-2 Werktage 83,17 € Versand kostenfrei Gesamt 83,17 € → zum Angebot
• Stratic Stripe Trolley Silver silberfarben 45cm - Silber Kaufland Stratic Stripe Trolley Silver silberfarben 45cm - Silber 3-4 Werktage 83,17 € Versand kostenfrei Gesamt 83,17 € → zum Angebot
• Stratic Hartschalen-Trolley Stripe, 4 Rollen Otto Stratic Hartschalen-Trolley Stripe, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
Varianten: Stratic Stripe Trolley 54 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Stripe Hartschalen-Koffer Trolley Reisekoffer Handgepäck Rollkoffer mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Stratic Hartschalen-Koffer S mit 4 Rollen, 54 cm, 32 Liter Stripe - Silber Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,17 € 83,17 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 83,17 € → zum Angebot
Stratic Stripe Trolley Silver silberfarben 45cm - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,17 € Versand kostenfrei Gesamt 83,17 € → zum Angebot
Stratic Hartschalen-Trolley Stripe, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Stratic Stripe Trolley 54 cm silver

Stratic Stripe Trolley 54 cm silver: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Stratic Stripe Trolley 54 cm silver ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner kompakten Größe und dem eleganten silbernen Design bietet dieser Hartschalenkoffer nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Dank der robusten Materialien wie ABS und Aluminium ist er besonders langlebig und schützt Ihr Gepäck optimal.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Trolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein arretierbares und versenkbares Druckknopf-Trolleysystem, verstärkte Ecken und ein voll gefütterter Innenraum. Die Reißverschluss-Trennwand und die Innentaschen, wie das Hemdenfach, sorgen für eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks.

Stratic Stripe Trolley 54 cm silver Test

5/5
★★★★★ Leichter und dennoch robuster Koffer !
Hasenmama August 2022

Dieser Koffer ist einfach fantastisch! Nach meinem ersten Flug sah er immer noch wie neu aus. Er lässt sich mühelos rollen, war sofort einsatzbereit und ist zudem ein Leichtgewicht. Mit Schloss und ansprechendem Design ist er einfach perfekt. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung!
Joerg K Juli 2022

Auf der Suche nach einem mittelgroßen Koffer stieß ich auf die breite Auswahl bei Amazon. Die Bewertungen warnten vor Geruchsbelästigung und mäßiger Verarbeitung, aber der STRATIC Koffer überzeugte mich. Er ist top verarbeitet und hat keinen chemischen Geruch. Die stabile Konstruktion und die laufruhigen Rollen mit gummibeschichteten Rädern machen ihn unvergleichlich mit anderen Modellen.

Zudem hat er ein TSA-Schloss, Tragegriffe oben und an der Seite, sowie verstellbare Gurte und eine Trennfolie mit Reißverschluss im Inneren. Der Koffer ist robust und der Auszug funktioniert einwandfrei. Zur Langzeitqualität kann ich noch nichts sagen, aber der erste Eindruck ist vielversprechend. Mein neuer Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Toller Preis für STRATIC Koffer
Amelie Juni 2022

Wir haben diese Koffer für unsere Reise nach Italien bestellt und sind wirklich zufrieden damit. Die Kofferschalen sind praktisch per Reißverschluss verschließbar, sodass nichts herausfallen kann. Außerdem gibt es einen Spanngurt für größeres Gepäck auf der anderen Seite.

Die Rollen sind stabil und die Qualität des Reißverschlusses und der Oberschale ist wie gewohnt hochwertig von STRATIC. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
Petie Dezember 2021

Mein Mann war von der Qualität und Verarbeitung des Koffers begeistert. Obwohl ich eigentlich einen Handgepäckkoffer suchte, hat er mich dennoch überzeugt. Der Koffer ist hochwertig verarbeitet und sieht sehr schön aus. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Was besseres gibt es für mich nicht
von einer Kundin März 2023

Seit über 30 Jahren bin ich ein treuer Stratic-Kunde und auch mit diesem Trolley bin ich äußerst zufrieden. Das hochwertige Material, die Handlichkeit und Leichtigkeit sowie die einfache Rollbarkeit machen ihn perfekt für Kurzreisen. Nachdem ich bereits den größeren Trolley besitze, musste auch der kleinere von Stratic her. Mit diesem Koffer bin ich optimal ausgestattet und kann meine Reisen in vollen Zügen genießen.

4/5
★★★★☆ Großes Platzangebot
Kristof März 2023

Ich habe mir 3 Koffer der Größe L bestellt, um meine 10 Jahre alten Modelle von Stratic zu ersetzen. Bald steht eine Reise nach New York an, bei der ich testen werde, wie gut sich die Koffer auf Flugreisen bewähren. Bisher bin ich mit der Verarbeitung zufrieden, denn die Koffer sind trotz ihrer Größe leicht und bieten viel Platz.

Auch das Rollen funktioniert reibungslos. Schade ist nur, dass der Zwischenboden kein Netz oder Fach mehr für Kleinteile hat. Trotzdem haben die Koffer eine Flugreise nach New York und London unbeschadet überstanden.

Der Zustand ist nahezu einwandfrei. Insoweit bin ich nach wie vor sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Ausstattung
Adressfeld, verstärkte Ecken
Hemdenfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff
ABS
Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
38 cm
2,85 kg
54 cm
23 cm
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram