Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA coral matt Handgepäck

★★★★ (177 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen - seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit... Amazon Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Korall matt, TSA, 55 cm,... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Korall matt, TSA, 55 cm,... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley, TSA ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit Erweiterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit Erweiterung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Korall matt, TSA, 55 cm, 42 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA coral matt Test

5/5
★★★★★ Ein günstiges aber wirklich solides Kofferset
Christian G Februar 2024

Die Koffer sind solide und praktisch, aus flexiblem ABS-Material gefertigt. Leichte Rollen, ausreichend hohe Griffe und ein praktischer Reißverschluss zur Volumenerweiterung machen das Packen einfach. Die Koffer passen ineinander für platzsparende Lagerung, obwohl der Reißverschluss etwas umständlich ist.

Trotzdem bietet das Set eine überraschend gute Qualität zu einem niedrigen Preis, obwohl eine stabilere Verschlussart vorteilhafter wäre. Insgesamt ein empfehlenswertes Kofferset für Vielreisende, die auf der Suche nach einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis sind.

5/5
★★★★★ Hält und gute Größe
Amazon Kunde Februar 2024

Ich benutze den Handgepäckkoffer bereits seit mehreren Monaten und bin sehr zufrieden. Er ist robust, hat die perfekte Größe und lässt sich mühelos ziehen. Selbst nachdem ich ihn aufgegeben habe, hat er dies ohne Probleme überstanden. Ideal für Reisen!.

5/5
★★★★★ Einmal Hauptstadtkoffer, immer Hauptstadtkoffer!!!
Jasmin K Februar 2024

Dieser Koffer ist einfach toll! Ich habe schon den zweiten in unterschiedlichen Größen gekauft. Sie sind extrem stabil, geräumig und die Farben sind einfach wunderschön. Am Flughafen erkennt man ihn sofort. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Klasse Handgepäckkoffer
FASyK Januar 2024

Der Handgepäck Koffer hat mich positiv überrascht - solide Verarbeitung, ausreichend Platz und die Möglichkeit, beschädigte Teile auszutauschen. Der Name des Herstellers hat bei mir als Spreeathener zusätzlich Punkte gesammelt. Bei unserem ersten Kurztrip hat der Koffer alles mitgemacht, was erwartet wurde, obwohl der Teleskopgriff etwas Spiel hat. Trotzdem kann ich den Koffer uneingeschränkt empfehlen und freue mich darauf, ihn bei zukünftigen Reisen weiter zu nutzen.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
jannimami 1 Januar 2024

Ich habe zwei verschiedene Größen dieser Koffer bestellt und bin sehr zufrieden. Die Farben entsprechen genau dem Foto und die Koffer wirken hochwertig. Die Räder laufen ruhig und leicht, das Gewicht ist geringer als bei meinen alten Koffern und die Reißverschlüsse sind leichtgängig.

Besonders praktisch ist die Möglichkeit, das Volumen zu vergrößern. Da sie so edel aussehen, habe ich auch Schutzhüllen für Flugreisen bestellt. Mal sehen, wie sie den Transport Ende März überstehen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Der Gelbe ist so wie abgebildet.
Amazon Kunde Dezember 2023

Der Verkäufer hat einige andere Listings mit falschen Farben, aber dieses Listing passt perfekt für meinen gelben Koffer. Er sieht genauso aus wie abgebildet. Natürlich sind Verschmutzungen auf der hellen Oberfläche schnell sichtbar. Aber dafür finde ich meinen Koffer schneller auf dem Gepäckband.

Mein alter Koffer einer anderen Marke hat fast 10 Jahre gehalten. Mal sehen, wie lange dieser hier aushält. Habe bereits einige positive Erfahrungen damit gemacht und bin zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 177

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
orange
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
3,2 kg
55 cm
21 cm
49 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram