Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm cyan blue Hartschalenkoffer

★★★★ (153 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 42 bis 49 Litern und wiegt 3,2 kg.
• Er ist mit 4 Doppelrollen ausgestattet, die sich um 360° drehen lassen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Die robuste Hartschale aus ABS-Material schützt Ihr Gepäck optimal.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,94 €
Ø 80 €
79,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,94 €
Ø 80 €
79,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Koffer Spree, erweiterbar, cyan, Hartschale, 4 Rollen, 34... bueromarkt-ag Hauptstadtkoffer Koffer Spree, erweiterbar, cyan, Hartschale, 4 Rollen, 34... ca. 2-5 Tage 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Cyanblau matt, TSA, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Cyanblau matt, TSA, 55... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.94 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Koffer Spree, erweiterbar, cyan, Hartschale, 4 Rollen, 34 Liter, 36 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley, TSA Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Cyanblau matt, TSA, 55 cm, 42 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm cyan blue

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm cyan blue: Der perfekte Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm cyan blue ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe und dem stilvollen Design in Cyan Blue erfüllt dieser Kabinentrolley die IATA-Norm und ist somit bordtauglich. Dank der robusten Hartschale aus ABS-Material ist Ihr Gepäck optimal geschützt.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Trolley bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die das Reisen erleichtern. Der Kreuzspanngurt und der Raumteiler sorgen für eine ordentliche Gepäckorganisation. Zudem verfügt der Koffer über ein erweiterbares Volumen, sodass Sie bei Bedarf mehr Platz haben. Die verstärkten Ecken und die kratzfeste Oberfläche garantieren eine lange Lebensdauer.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm cyan blue Test

5/5
★★★★★ Ein günstiges aber wirklich solides Kofferset
Christian G Februar 2024

Dieses Kofferset aus robustem ABS-Material überzeugt mit praktischen Funktionen wie Volumenerweiterung und leichtgängigen Rollen. Die Griffe sind für Personen bis zu 189 cm geeignet und die Koffer lassen sich platzsparend verstauen. Einziger Nachteil ist der mäßig praktische Reißverschluss-Verschluss. Trotzdem bietet das Set zu einem erstaunlich niedrigen Preis eine gute Qualität. Optimal für Vielreisende, die ein solides und preisgünstiges Kofferset suchen.

5/5
★★★★★ Hält und gute Größe
Amazon Kunde Februar 2024

Dieser Handgepäckskoffer hat sich seit Monaten bewährt: stabil, praktische Größe, leicht zu ziehen. Selbst beim Aufgeben am Flughafen hat er alles gut überstanden. Ein zuverlässiger Begleiter für Reisen.

5/5
★★★★★ Einmal Hauptstadtkoffer, immer Hauptstadtkoffer!!!
Jasmin K Februar 2024

Dieser Koffer ist einfach toll! Ich habe bereits den zweiten in unterschiedlichen Größen gekauft. Die Koffer sind robust, geräumig und in wunderschönen Farben erhältlich. Am Flughafen erkennt man sie sofort am Gepäckband. Definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Klasse Handgepäckkoffer
FASyK Januar 2024

Das Handgepäck überzeugt mit Stabilität und ausreichend Platz für Kurztrips. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, Rollen und Handgriff bei Beschädigungen auszutauschen. Der Bezug zum Namen der Firma als Berliner gefällt mir zudem. Freue mich darauf, den Koffer bald zu nutzen und meine Erfahrungen zu teilen.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
jannimami 1 Januar 2024

Die Koffer in zwei verschiedenen Größen wurden bestellt. Die Farben entsprechen genau dem Foto und die Koffer machen einen hochwertigen Eindruck. Die Räder rollen leise und leicht, das Gewicht ist geringer als bei alten Koffern.

Die Reißverschlüsse sind leichtgängig und das Volumen ist erweiterbar. Aufgrund des edlen Aussehens wurden zusätzlich 2 Schutzhüllen für Flugreisen gekauft. Ende März steht der Transport bevor, mal sehen, wie die Koffer abschneiden.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, würde sie wieder kaufen. Eleganter, leichter und funktionaler Koffer für vielseitige Reisen.

5/5
★★★★★ Der Gelbe ist so wie abgebildet.
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieses Listing ist perfekt für gelbe Koffer. Er sieht genau wie abgebildet aus. Flughafentransport kann aufgrund der hellen Farbe schnell zu Verschmutzungen führen, aber der Koffer ist dadurch leichter auf dem Gepäckband zu erkennen. Mein alter Noname-Koffer hat fast ein Jahrzehnt überstanden, daher bin ich gespannt, wie lange dieser halten wird.

Leider gab es in der Vergangenheit auch einige Listings mit falschen Farben, aber dieses entspricht den Erwartungen. Ideal für Reisende, die ihren Koffer auf einen Blick erkennen wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 153

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
ABS
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
36 cm
3,2 kg
55 cm
21 cm
42 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram