Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA graphite matt Handgepäck

★★★★ (174 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für eine einfache Manövrierbarkeit.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit auf Reisen.
• Das erweiterbare Volumen bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Die verstärkten Ecken und seitlichen Standfüße erhöhen die Stabilität und Langlebigkeit des Koffers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Graphit matt, TSA, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Graphit matt, TSA, 55... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley, TSA ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Graphit matt, TSA, 55 cm, 42 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA graphite matt

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA graphite matt: Der perfekte Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA graphite matt ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seinen kompakten Maßen von 55 cm Höhe, 36 cm Breite und 21 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm und ist somit als Handgepäck zugelassen. Das elegante, matte Graphit-Design verleiht dem Trolley eine moderne und stilvolle Optik.

Robuste Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus hochwertigem ABS-Kunststoff, der für seine Robustheit und Wasserdichtigkeit bekannt ist. Die verstärkten Ecken und seitlichen Standfüße sorgen für zusätzliche Stabilität. Der Zwei-Wege-Reißverschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Koffers, während das integrierte TSA-Zahlenschloss für Sicherheit sorgt.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA graphite matt Test

5/5
★★★★★ Ein günstiges aber wirklich solides Kofferset
Christian G Februar 2024

Das Kofferset aus ABS Material ist solide, praktisch und flexibel. Die Rollen laufen leicht und leise, die Griffe sind angenehm hoch. Die Volumenerweiterung und das platzsparende Verstauen sind praktisch. Die Reißverschlüsse sind jedoch etwas umständlich und die Verbindung der Schalen empfindlich.

Dennoch überzeugt das Koffersets durch seine hohe Qualität zu einem erstaunlich niedrigen Preis. Ein Schnallenverschluss wäre jedoch bevorzugt worden.

5/5
★★★★★ Hält und gute Größe
Amazon Kunde Februar 2024

Ich benutze den Handgepäckskoffer seit ein paar Monaten und bin sehr zufrieden. Er hat die perfekte Größe, lässt sich leicht ziehen und hat auch das Aufgeben beim Flug gut überstanden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einmal Hauptstadtkoffer, immer Hauptstadtkoffer!!!
Jasmin K Februar 2024

Dieser Koffer ist einfach fantastisch! Ich habe bereits zwei in verschiedenen Größen und bin absolut zufrieden. Sie sind robust und geräumig, die bunten Farben sehen toll aus und lassen sich leicht am Flughafen erkennen. Ich kann den Kauf dieses Koffers nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Klasse Handgepäckkoffer
FASyK Januar 2024

Der Handgepäck Koffer macht einen robusten Eindruck und bietet genügend Platz für kurze Reisen. Besonders praktisch finde ich die Möglichkeit, bei Beschädigung die Rollen und das Handteil auszutauschen. Der Firmenname hat mir auch als Berliner gut gefallen.

Ich werde den Koffer bald benutzen und dann meine Erfahrungen teilen. Update: Der kleine Koffer hat seinen ersten Trip erfolgreich gemeistert. Er hat alles durchgemacht, was man von einem Koffer erwarten würde.

Einzig der Teleskopgriff hat ein bisschen zu viel Spiel für meinen Geschmack. Trotzdem funktioniert das Ziehen und Schieben einwandfrei. Daher kann ich ihn definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
jannimami 1 Januar 2024

Ich habe die Koffer in zwei Größen bestellt und sie sehen genauso aus wie auf dem Foto. Sie wirken hochwertig und die Räder sind ruhig und leichtgängig. Das Gewicht ist deutlich geringer als bei meinen alten Koffern.

Die Reißverschlüsse sind leichtgängig und das Volumen ist erweiterbar. Für Flugreisen habe ich zusätzlich Schutzhüllen bestellt, da die Koffer so edel aussehen. Bin gespannt, wie sie den Transport überstehen werden.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich top. Würde sie definitiv wieder kaufen. Im März geht es los!.

5/5
★★★★★ Der Gelbe ist so wie abgebildet.
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieses gelbe Kofferlisting ist perfekt für diejenigen, die leicht ihren Koffer auf dem Gepäckband finden möchten. Es entspricht genau dem abgebildeten Produkt, obwohl möglicherweise Verschmutzungen sichtbar sind. Andere Listings des Verkäufers hatten falsche Farben, die zu Verwirrung führten. Ich hoffe, dass dieser Koffer länger hält als mein vorheriger Noname-Koffer, der fast ein Jahrzehnt überdauert hat.

Meinungen 1 bis 6 von 174

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grau
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
3,2 kg
55 cm
21 cm
49 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram