Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA mint Handgepäck

★★★★ (236 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen - seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit... Amazon Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Mint matt, TSA, 55 cm, 42 Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Mint matt, TSA, 55 cm, 42 Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley, TSA ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit Erweiterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit Erweiterung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Mint matt, TSA, 55 cm, 42 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:42 Uhr.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA mint Test

5/5
★★★★★ Ein günstiges aber wirklich solides Kofferset
Christian G Februar 2024

Das Kofferset aus ABS-Hartschalen ist solide, praktisch und überraschend günstig, hat aber einige Schwachstellen wie den Reißverschluss und die flexible Schalenverbindung. Trotzdem sind die Koffer leichtläufig, geräumig und passen platzsparend ineinander. Die Rollen laufen leise, die Griffe sind angenehm hoch und die Volumenerweiterung per Reißverschluss ist praktisch.

Der Innenraum bietet ausreichend Stauraum, aber nur ein Gummiband in der unteren Schale. Ein festerer Verschluss (Schnallen) wäre möglicherweise stabiler, jedoch auch teurer. Insgesamt eignen sich die Koffer gut für Flugreisen, auch nach Fernost, und erfüllen ihren Zweck zu einem unschlagbaren Preis.

5/5
★★★★★ Hält und gute Größe
Amazon Kunde Februar 2024

Der Handgepäckskoffer hat sich in den letzten Monaten als zuverlässige Begleitung erwiesen. Seine robuste Bauweise und praktische Größe machen ihn zum idealen Reisebegleiter. Sogar beim Aufgeben musste er schon einiges mitmachen und hat es bravourös gemeistert. Ein echter Allrounder!.

5/5
★★★★★ Einmal Hauptstadtkoffer, immer Hauptstadtkoffer!!!
Jasmin K Februar 2024

Liebe diesen Koffer! Schon mein zweiter in verschiedenen Größen. Stabil, geräumig und mit tollen Farben, leicht zu erkennen am Flughafen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Klasse Handgepäckkoffer
FASyK Januar 2024

Der Handgepäck Koffer macht einen soliden Eindruck und bietet genügend Platz für einen Wochenendtrip. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, Rollen und Handteil bei Beschädigung austauschen zu können. Als alter Berliner gefällt mir auch der Name der Firma ;-). Ich werde den Koffer bald verwenden und berichten.

Update: Der kleine Koffer hat seinen ersten Test bravourös bestanden. Bei meinem Kurztrip hat er alles mitgemacht, was man von ihm erwartet. Einzig negativ ist, dass der Teleskopgriff etwas zu viel Spiel hat. Dies beeinträchtigt jedoch nicht die Funktion, den Koffer zu ziehen oder zu schieben. Daher empfehle ich den Koffer gerne weiter.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
jannimami 1 Januar 2024

Ich habe die Koffer in zwei verschiedenen Größen bestellt und bin sehr zufrieden. Die Farben entsprechen genau dem Foto, die Koffer wirken hochwertig und die Räder laufen ruhig und leicht. Das Gewicht ist deutlich geringer als bei meinen alten Koffern. Die Reißverschlüsse funktionieren reibungslos und es gibt die Möglichkeit, das Volumen zu erweitern.

Aufgrund ihres edlen Aussehens habe ich auch zwei Überzieher für Flugreisen zur zusätzlichen Sicherheit bestellt. Ende März steht eine Reise an, mal sehen, wie die Koffer den Transport überstehen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach top. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Funktionaler Koffer in überragender Farbe
Carmen W Dezember 2023

Ich habe lange nach einem Rollkoffer gesucht, der sowohl optisch als auch funktional überzeugt. Endlich habe ich ihn gefunden! Mit der Möglichkeit, alle Verschleißteile auszutauschen, bin ich sicher, dass ich lange Freude an diesem Spinner haben werde. Auf meinen zwei Geschäftsreisen hat er sich bereits bewährt. Die Größe und Unterteilung sind einfach top.

Meinungen 1 bis 6 von 236

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
3,2 kg
55 cm
21 cm
49 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram