Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA red matt Hartschalenkoffer

★★★★ (192 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Rot matt, TSA, 55 cm, 42... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Rot matt, TSA, 55 cm, 42... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley, TSA ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck, 55 x 36 x 21 cm, TSA, 4 Rollen, 42 Liter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Rot matt, TSA, 55 cm, 42 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA red matt Test

5/5
★★★★★ 1a Koffer !
von Orcan O. April 2023

Der Koffer macht einen hochwertigen Eindruck, ist stabil verarbeitet und sieht optisch ansprechend aus. Ich freue mich darauf, ihn bei meiner nächsten Flugreise zu testen und zu sehen, wie er sich bewähren wird.

5/5
★★★★★ Top Flugbegleiter
von einer Kundin Oktober 2022

Der Koffer hat die erste Reise souverän gemeistert, bietet ausreichend Platz für alle notwendigen Dinge und sieht trotz grober Behandlung am Flughafen immer noch gut aus. Besonders hervorzuheben ist die auffällige Farbe des Koffers, die das Suchen am Gepäckband erleichtert. Kein lästiges Suchen nach Namensschildern mehr!.

5/5
★★★★★ Hartschalen Trolley rot
von einer Kundin Oktober 2022

Dieser Koffer ist ideal für ausgedehnte Urlaube, bietet viel Stauraum 😁👍👍 Alles super, passt farblich auch zu meinem kleinen Koffer. Bald kann es wieder in den Urlaub gehen 👍😉🏖️.

5/5
★★★★★ Sehr schön und optisch schnell zu finden 😂
von einer Kundin Juli 2022

Dieser Koffer ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht und ideal für Reisen. Wir haben ihn problemlos am Flughafen erkannt und konnten unseren Urlaub entspannt beginnen. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Handgepäck-Trolley
von Julian P. Juni 2022

Dieser Koffer hat mich bei meiner ersten Reise nicht enttäuscht. Sowohl der große Trolley von Hauptstadtkoffer als auch dieser überzeugen durch ihre gute Aufteilung, den praktischen Trenner und die hochwertige Qualität zum angemessenen Preis. Die Rollen und der Griff sind ausreichend stabil. Insgesamt bin ich sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Wir sind begeistert
von einer Kundin Mai 2022

Wir haben in diesem Jahr drei neue Begleiter angeschafft, die unsere Erwartungen übertroffen haben. Ihr tolles Design, Leichtigkeit, Stabilität und einfache Steuerbarkeit haben uns schon drei Wochen Urlaub beschert, mit mehreren weiteren in Aussicht. Absolut empfehlenswert, auch wenn es nicht die teuerste Variante sein muss.

Meinungen 1 bis 6 von 192

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
36 cm
3,2 kg
55 cm
21 cm
42 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram