Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA fern matt Handgepäck

★★★★ (191 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen - seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit... Amazon Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Farn matt, TSA, 55 cm, 42 Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Farn matt, TSA, 55 cm, 42 Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley, TSA ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit Erweiterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit Erweiterung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Farn matt, TSA, 55 cm, 42 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA fern matt Test

5/5
★★★★★ Ein günstiges aber wirklich solides Kofferset
Christian G Februar 2024

Die Koffer aus ABS-Material sind flexibel und stabil, mit praktischem Volumenreißverschluss. Leichte Rollen, platzsparend stapelbar, aber etwas empfindliche Schalenverbindung. Trotzdem bietet das Kofferset ein erstaunliches Preis-Leistungs-Verhältnis. Lieber teurere Koffer mit festem Verschluss kaufen.

5/5
★★★★★ Hält und gute Größe
Amazon Kunde Februar 2024

Der Handgepäckkoffer hat mich seit einigen Monaten begleitet und erweist sich als äußerst strapazierfähig. Seine Größe und Handhabung sind optimal. Selbst beim Aufgeben hat er sich bestens bewährt.

5/5
★★★★★ Einmal Hauptstadtkoffer, immer Hauptstadtkoffer!!!
Jasmin K Februar 2024

Dieser Koffer ist einfach toll! Ich habe bereits zwei in verschiedenen Größen gekauft. Sie sind robust, geräumig und in wunderschönen Farben erhältlich. Am Flughafen erkennt man sie sofort. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Klasse Handgepäckkoffer
FASyK Januar 2024

Der Handgepäck Koffer macht einen soliden Eindruck und bietet ausreichend Platz für einen Wochenendtrip. Besonders gefällt mir die Option, die Rollen und das Handteil im Falle von Schäden austauschen zu können. Der Name der Firma gefällt mir auch als alter Berliner.

Ich werde den Koffer bald verwenden und danach berichten. Update: Der kleine Koffer hat seinen ersten Trip mit Bravour gemeistert. Er hat alles mitgemacht, was man von einem Koffer erwarten kann.

Einzig negativ ist, dass der Teleskopgriff etwas zu viel Spiel hat. Dennoch beeinträchtigt dies nicht die Funktion des Koffers. Daher empfehle ich ihn definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
jannimami 1 Januar 2024

Ich habe die Koffer in zwei verschiedenen Größen bestellt. Die Farben entsprechen genau dem Foto und die Koffer wirken hochwertig. Die Räder laufen ruhig und leicht und das Gewicht ist im Vergleich zu meinen alten Koffern deutlich niedriger.

Die Reißverschlüsse sind leichtgängig und das Volumen lässt sich erweitern. Aufgrund ihres edlen Aussehens habe ich zusätzlich 2 Schutzhüllen für Flugreisen bestellt. Ich bin gespannt, wie die Koffer den Transport überstehen werden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach top und ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Der Gelbe ist so wie abgebildet.
Amazon Kunde Dezember 2023

Der Verkäufer hat einige andere Listings mit falschen Farben, aber dieses hier passt perfekt für den gelben Koffer. Er sieht genauso aus wie abgebildet und macht es leicht, den Koffer schnell auf dem Gepäckband zu finden. Verschmutzungen zeigen sich zwar schnell auf der hellen Oberfläche, aber das ist ein kleiner Preis für die praktische Farbe. Mein alter Koffer einer anderen Marke hat fast 10 Jahre gehalten, mal sehen, wie lange dieser durchhält.

Meinungen 1 bis 6 von 191

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
3,2 kg
55 cm
21 cm
49 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram