Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA poolblue Handgepäck

★★★★ (216 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen - seitliche Standfüße - verstärkte Ecken Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
75,95 €
Ø 78 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
75,95 €
Ø 78 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 75,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit... Amazon Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit... Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Poolblue matt, TSA, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Poolblue matt, TSA, 55... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.95 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit Erweiterung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer - Spree - Kabinentrolley Handgepäck Hartschale mit Erweiterung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Spree, 4 Rollen, Handgepäck Koffer Trolley, TSA Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer Spree - Handgepäck Koffer Hartschale Poolblue matt, TSA, 55 cm, 42 Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Hauptstadtkoffer Spree 4-Rollen-Trolley 55 cm Double Wheels TSA poolblue Test

5/5
★★★★★ Ein günstiges aber wirklich solides Kofferset
Christian G Februar 2024

Dieses Kofferset aus solidem ABS-Material zeichnet sich durch seine Stabilität und Praktikabilität aus. Die Rollen laufen leicht, die Griffe sind für Personen verschiedener Größen geeignet und der Reißverschluss zur Volumenerweiterung ist besonders nützlich. Das Set ist platzsparend stapelbar und bietet eine gute Qualität zu einem erstaunlich niedrigen Preis.

Einzig der Verschluss durch Reißverschlüsse und die etwas empfindliche Konstruktion der Schalen könnten verbessert werden. Insgesamt ein solides Kofferset zu einem erschwinglichen Preis. Werden zusätzliche Sicherheitsbefestigungen erwogen, könnte dieses Set besonders empfohlen werden.

5/5
★★★★★ Hält und gute Größe
Amazon Kunde Februar 2024

Ich benutze den Handgepäck-Koffer seit mehreren Monaten und bin sehr zufrieden. Er ist robust, hat eine praktische Größe und lässt sich mühelos ziehen. Selbst nach dem Aufgeben am Flughafen hat er alles bestens überstanden. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einmal Hauptstadtkoffer, immer Hauptstadtkoffer!!!
Jasmin K Februar 2024

Dieser Koffer ist einfach fantastisch! Ich habe bereits zwei in verschiedenen Größen und bin sehr zufrieden. Sie sind robust, geräumig und die Farbauswahl ist hervorragend. Am Flughafen erkennt man ihn sofort. Absolute Kaufempfehlung! Ideal für Vielreisende.

5/5
★★★★★ Klasse Handgepäckkoffer
FASyK Januar 2024

Der Handgepäck Koffer macht einen robusten Eindruck und bietet genügend Platz für einen Wochenendtrip. Besonders praktisch finde ich die Möglichkeit, bei Beschädigung die Rollen und das Handteil auszutauschen. Der Name der Firma gefällt mir als alter Spreeathener besonders gut. Ich werde den Koffer bald verwenden und darüber berichten.

Update: Der kleine Koffer hat seinen ersten Test mit Bravour bestanden. Er hat alles mitgemacht, was man von einem Kofferchen erwarten kann. Einziger negativer Punkt ist, dass der Teleskopgriff etwas zu viel Spiel hat. Das beeinträchtigt jedoch nicht die Funktion des Koffers. Daher kann ich ihn klar empfehlen.

5/5
★★★★★ Top für den Preis
jannimami 1 Januar 2024

Ich habe zwei Koffer in verschiedenen Größen bestellt. Die Farben entsprechen genau dem Foto und die Koffer wirken hochwertig. Die Räder sind leise und leichtgängig, das Gewicht ist geringer als bei meinen alten Koffern.

Die Reißverschlüsse funktionieren reibungslos und das Volumen kann erweitert werden. Aufgrund des edlen Aussehens habe ich zusätzlich Schutzhüllen für Flugreisen gekauft. Ende März steht eine Reise an, bei der ich die Koffer testen werde. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet, ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Funktionaler Koffer in überragender Farbe
Carmen W Dezember 2023

Ich habe lange nach einem stilvollen und funktionalen Rollkoffer gesucht und endlich gefunden. Dieser Koffer ermöglicht den Austausch und die Erneuerung aller Verschleißteile. Auf meinen Geschäftsreisen war er bereits zweimal im Einsatz und hat sich als perfekte Größe mit einer guten Unterteilung bewährt. Ich freue mich auf viele weitere Reisen mit diesem Spinner.

Meinungen 1 bis 6 von 216

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Hauptstadtkoffer Spree
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Zwei-Wege-Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
3,2 kg
55 cm
21 cm
49 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram