Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm silber Hartschalenkoffer

★★★★ (155 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus hochwertigem ABS-Kunststoff, der besonders widerstandsfähig und wasserabweisend ist.
• Er verfügt über vier Doppelrollen, die eine einfache Manövrierbarkeit ermöglichen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihr Gepäck.
• Mit einem erweiterbaren Volumen können Sie bei Bedarf mehr Platz schaffen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,45 €
Ø 86 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,45 €
Ø 86 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 85,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Silber matt, TSA, 55 cm, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Silber matt, TSA, 55 cm, 55... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.45 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar max. 55 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Silber matt, TSA, 55 cm, 55 Liter ABS Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm silber

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm silber: Der perfekte Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm silber ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner kompakten Größe und dem eleganten silbernen Design bietet dieser Hartschalenkoffer nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Dank der vier Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff für zusätzlichen Komfort sorgt.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus hochwertigem ABS-Kunststoff, ist der Trolley besonders widerstandsfähig und wasserabweisend. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihr Gepäck. Der Raumteiler im Inneren sorgt für eine optimale Organisation Ihrer Sachen, während das erweiterbare Volumen Ihnen die Möglichkeit gibt, mehr Platz zu schaffen, wenn Sie ihn benötigen.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm silber Test

5/5
★★★★★ Best of capital !
P2 Februar 2024

Diese schwarze Samsonite Koffer ist eine ausgezeichnete Wahl! Mit hochwertiger Verarbeitung, stabilen 4 Rädern und einfacher Manövrierfähigkeit am Flughafen. Bin sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Lieblingskoffer
"termecay" Februar 2024

Nach 15 Jahren treuen Dienst und zahlreichen Abenteuern war es Zeit für einen neuen Koffer. Auf der Suche nach einem robusten, leicht zu rollenden und individuell erkennbaren Modell stieß ich auf den Hauptstadtkoffer Mitte! Bei einem Preis von rund 88€ bei Amazon habe ich zugeschlagen und bin mehr als zufrieden! Die Rollen gleiten mühelos und die Farbe ist einfach wunderschön und genau wie abgebildet. Auch das Zahlenschloss ist sehr praktisch! Dank der intelligenten Innenaufteilung lässt sich der Koffer einfach und übersichtlich packen. Ein großartiger Reisebegleiter, den ich definitiv weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und stabil
Isa Januar 2024

Unsere Koffer sind leicht, geräumig und stabil. Besonders das praktische Zahlenschloss und die gut laufenden Räder überzeugen. Lediglich die Farbauswahl in Bordeaux ist kratzempfindlich. Insgesamt empfehlen wir die Koffer gerne weiter, da sie die ersten vier Flüge gut überstanden haben. Beim nächsten Mal würde ich jedoch eine andere Farbe wählen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Sören B Januar 2024

Ich habe den Koffer für meine Reisen gekauft und bin angenehm überrascht. Trotz anfänglicher Bedenken wegen des Reißverschlusses, hat mich der Koffer positiv überrascht. Er ist robust, erweiterbar und sieht optisch ansprechend aus. Zur Langlebigkeit kann ich leider noch keine Aussage treffen, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und sieht gut aus, wie auf den Bildern
Jan h Dezember 2023

Die Koffer kamen schnell an, wir haben jeweils zwei für jeweils 110€ bestellt. Das Material ist von guter Qualität. Während unseres 10-tägigen Urlaubs haben die Koffer uns treu begleitet und viel Stauraum geboten.

Selbst wenn man sie bis oben hin füllt, halten sie locker über 23 kg aus. Ich musste das Extra-Fach nicht einmal nutzen, um meinen Koffer zu erweitern, da alles perfekt passte. Zusammenfassend: Ein stabiler und schön gestalteter Koffer, der sein Geld wert ist. Definitiv empfehlenswert für preisbewusste Reisende.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet, beidseitig geschlossene Hälften
jrsoft November 2023

Die Kofferhälfte ist mit einem Rundum-Reißverschluss versehen, auf einer Seite mit Netz und auf der anderen Seite mit einem Trenner und zwei zusätzlichen Taschen. Ich finde es viel praktischer als X-Gurte, da sie oft nicht viel festhalten. Der Griff ist stabil und liegt gut in der Hand, die Rollen sind nicht zu klein und leicht zu fahren, das Material ist nicht zu dünn und gut strukturiert. Genau das habe ich zu einem fairen Preis gesucht! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 155

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
20 cm
55 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram