Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm herbstgold Handgepäck

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,45 €
Ø 86 €
80,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,45 €
Ø 86 €
80,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 85,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Herbstgold matt, TSA, 55 cm, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Herbstgold matt, TSA, 55 cm, 55... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.45 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar max. 55 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Herbstgold matt, TSA, 55 cm, 55 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm herbstgold Test

5/5
★★★★★ Für die Frau 😉
Toi Juli 2024

Nach drei Reisen sind wir immer noch begeistert von der Qualität dieses Koffers. Der gut verarbeitete Reißverschluss und das leichte Gewicht machen ihn zu einem zuverlässigen Begleiter auf Flug- und Straßenreisen. Zudem lässt er sich einfach vergrößern und sieht selbst nach vielen Reisen noch wie neu aus. Wir sind überzeugt, dass dieser Koffer uns noch lange Zeit gute Dienste leisten wird.

5/5
★★★★★ Der perfekte Reisebegleiter
Laura Juli 2024

Der Champagner-farbene Koffer mit 75 cm und 126 Litern ist ideal für Vielreisende. Die edle Farbe macht ihn leicht erkennbar auf dem Gepäckband und die robuste Verarbeitung sorgt für ein einfaches Handling. Die Rollen laufen reibungslos und der Koffer bietet genügend Platz für längere Reisen, ohne Einschränkungen. Perfekt für unterwegs! Trotz seines Gewichts im Vergleich zu anderen Koffern, erweist sich der Koffer als praktisch und bequem.

Sogar unser dreijähriger hatte Spaß darauf zu sitzen und sich herumfahren zu lassen. Ein absolutes Muss für alle, die viel unterwegs sind und Wert auf Komfort legen. Mit viel Platz und einer Auswahl an Farben ist dieser Koffer eine gute Investition für jedes Reiseabenteuer.

5/5
★★★★★ Extrem guter Trolley
Winnie Juni 2024

Dieser Koffer erfüllt alle Erwartungen und bietet ausreichend Platz für Schuhgröße 47 und mehr. Dank der durchdachten Aufteilung und der intelligenten Reißverschlüsse im Inneren bleibt alles sicher an seinem Platz. Endlich ein Koffer, der bietet, was er verspricht!.

5/5
★★★★★ Solider Reisekoffer mit guter Aufteilung
Selina Juni 2024

Der HAUPTSTADTKOFFER überzeugt mit seiner praktischen Größe und gut durchdachten Aufteilung für saubere und dreckige Wäsche. Das ausfahrbare Design und die hochwertigen Rollen erleichtern den Transport. Leider zeigte sich nach meiner ersten längeren Reise eine leichte Beschädigung am Stoff zwischen den Schalen. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Koffer.

5/5
★★★★★ Toller Koffer mit durchdachtem Design
Lena W Juni 2024

Der Koffer ist ideal für längere Reisen, da er leicht und gut zu rollen ist. Die Trennwand mit Reißverschluss auf beiden Seiten sorgt dafür, dass nichts herausfällt und Kleinteile sicher verstaut werden können. Das Top-Design hat die Reise problemlos überstanden. Ein absolutes Must-have für Reiseliebhaber!.

5/5
★★★★★ Total zufrieden
Elzbeta Juni 2024

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Koffer: Die schnelle Lieferung, das hochwertige und moderne Design sowie die Möglichkeit der Reparatur durch einen verschraubten Griff und Rollen, zusammen mit dem Ersatzteilshop, überzeugen mich. Dank des Erweiterungsreißverschlusses ist der Koffer vielseitig einsetzbar: schmal im Flugzeug und breit im Zug. Ich habe auch sofort den passenden Rucksack in Handgepäckgröße dazu bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
braun
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram