Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm rot matt Handgepäck

★★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,45 €
Ø 86 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,45 €
Ø 86 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 85,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Rot matt, TSA, 55 cm, 55 Liter... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Rot matt, TSA, 55 cm, 55 Liter... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.45 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar max. 55 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Rot matt, TSA, 55 cm, 55 Liter ABS Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm rot matt Test

5/5
★★★★★ Für die Frau 😉
Toi Juli 2024

Der Koffer wurde bereits dreimal benutzt und hat uns positiv überrascht. Die Qualität ist hervorragend, der Reißverschluss ist gut verarbeitet, leicht und kaum verkratzt während Flugreisen und einem Roadtrip. Außerdem kann er noch erweitert werden. Ich bin überzeugt, dass dieser Koffer uns noch lange begleiten wird.

5/5
★★★★★ Der perfekte Reisebegleiter
Laura Juli 2024

Der mittlere bis große Koffer in Champagner (75 cm, 126 Liter) ist einfach perfekt für längere Reisen. Dank seiner Größe muss ich keine Kompromisse eingehen und kann alles Notwendige problemlos mitnehmen. Die elegante Farbe macht den Koffer nicht nur stilvoll, sondern auch leicht zu erkennen auf dem Gepäckband. Die robuste Verarbeitung und die reibungslosen Rollen sorgen für ein einfaches Handling.

Ein absolutes Must-have für Vielreisende! Egal ob für Kleidung, Schuhe oder Spielzeug - dieser Koffer bietet genügend Platz für alles. Zuerst war ich besorgt, da er etwas schwerer ist als andere Modelle. Doch bisher war das nie ein Problem und ich schätze es sehr, so viel Platz zur Verfügung zu haben. Ich würde ihn immer wieder kaufen und habe sogar eine weitere Farbe erworben. Ideal für entspannte Reisen in Luxus!.

5/5
★★★★★ Extrem guter Trolley
Winnie Juni 2024

Dieser Koffer ist wirklich beeindruckend und hält, was er verspricht. Endlich habe ich genug Platz für meine Sachen, ohne dass etwas fehlt! Die Schuhe mit der Größe 47 passen problemlos hinein, dank der großzügigen Aufteilung. Die cleveren Reißverschlüsse im Inneren sorgen dafür, dass alles ordentlich an seinem Platz bleibt. Insgesamt ein absolut empfehlenswerter Koffer!.

5/5
★★★★★ Solider Reisekoffer mit guter Aufteilung
Selina Juni 2024

Der HAUPTSTADTKOFFER bietet eine geräumige Größe und praktische Zwischenebenen zur Trennung von sauberer und schmutziger Wäsche. Das einfache Ausfahren und die erstklassigen Rollen ermöglichen einen mühelosen Transport. Leider gab es bei meiner ersten längeren Reise leichte Beschädigungen am Stoff zwischen den Schalen. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Koffer. Perfekt für Reisende, die eine durchdachte und gut organisierte Gepäcklösung suchen.

5/5
★★★★★ Toller Koffer mit durchdachtem Design
Lena W Juni 2024

Ich habe den Koffer für meine letzte Fernreise gekauft und war sehr zufrieden. Dank seines leichten Gewichts und der reibungslosen Rollen war der Transport ein Kinderspiel. Die Trennwand mit Reißverschluss auf beiden Seiten hielt meine Sachen sicher an Ort und Stelle, selbst bei turbulenten Flügen.

Das elegante Design rundete das positive Gesamtbild ab. Der Koffer hat die Reise ohne Probleme überstanden. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Total zufrieden
Elzbeta Juni 2024

Ich bin begeistert von meinem neuen Koffer: Die Lieferung war schnell, das Design hochwertig und modern, und ich schätze die Reparierbarkeit dank verschraubtem Griff und Rollen sowie dem Ersatzteilshop. Der erweiterbare Reißverschluss macht ihn vielseitig einsetzbar: schmal im Flugzeug, breit im Zug. Ich habe auch direkt den passenden Rucksack in Handgepäckgröße dazu bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
rot
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram