Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm champagne Handgepäck

★★★★ (138 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus hochwertigem ABS-Kunststoff, der wasserabweisend ist.
• Er verfügt über Doppelrollen für eine mühelose Fortbewegung.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Das Volumen ist von 37 Litern auf 55 Liter erweiterbar.
• Mit Maßen von 40 cm x 55 cm x 20 cm ist der Trolley bordtauglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,45 €
Ø 86 €
80,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,45 €
Ø 86 €
80,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 85,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Champagner matt, TSA, 55 cm, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Champagner matt, TSA, 55 cm, 55... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.45 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar max. 55 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Champagner matt, TSA, 55 cm, 55 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm champagne

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm champagne: Der perfekte Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm champagne ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe und dem eleganten Design in der Farbe Beige erfüllt er die Anforderungen der IATA-Norm und ist somit bordtauglich. Dieser Hartschalenkoffer bietet nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität und Sicherheit.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus hochwertigem ABS-Kunststoff, ist der Trolley wasserabweisend und schützt Ihr Gepäck zuverlässig. Die Doppelrollen sorgen für eine mühelose Fortbewegung, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff eine komfortable Handhabung ermöglicht. Ein integriertes TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm champagne Test

5/5
★★★★★ Perfekt für 2 Wochen Urlaub
Rainer D Februar 2024

Ich habe endlich einen würdigen Ersatz für meinen alten Eastpack gefunden. Mit Erweiterung für meine ungebügelte Wäsche auf der Rückreise und Reißverschluss-Trennfächern, um die kleinen Teile sicher zu verstauen. Der Koffer macht auch qualitativ einen guten Eindruck und war zudem im Angebot. Ich freue mich auf den ersten Einsatz und werde bei Bedarf ein Update geben.

5/5
★★★★★ Koffer
Yarzill Februar 2024

Der Koffer hat mich wirklich überzeugt. Top Qualität und sehr stabil. Die Rollen funktionieren einwandfrei. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
Magges Februar 2024

Der Koffer ist super praktisch und robust, mit viel Platz und einem abschließbaren Zahlencode. Er hat mehrere Fächer mit Reißverschluss, einen ausziehbaren Griff und ist leicht zu rollen. Trotz seines geringen Gewichts ist er stabil und sieht toll aus. Möglicherweise könnte er für einige jedoch zu groß sein.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Doris M Februar 2024

Ein stilvoller Koffer in lebendiger Farbe, der mühelos rollt. Die hochwertige Verarbeitung und praktische Vergrößerung machen ihn zum idealen Begleiter. Ein qualitativ hochwertiges Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Really light and comfortable to carry around
Elena G Februar 2024

Ich habe diesen Koffer intensiv auf meiner Zugreise durch Europa genutzt und kann sagen, dass er sehr bequem war, genau wie erhofft. Zudem sieht die Korallenfarbe sehr hübsch aus und man kann ihn leicht in einer Menschenmenge erkennen.

5/5
★★★★★ Best of capital !
P2 Februar 2024

Die Samsonite Koffer sind einfach eine tolle Wahl! Das Band mit den 1000 schwarzen Kreisen sieht super aus und die Verarbeitung ist erstklassig. Die 4 Räder sorgen für eine perfekte Fahrkultur. Ich bin rundum zufrieden und kann den Koffer auch Flughafenathleten empfehlen. Leicht zu werfen und trotzdem sehr stabil! Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 138

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
beige
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram