Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm korall Handgepäck

★★★★ (140 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus hochwertigem ABS-Kunststoff, der pflegeleicht und wasserabweisend ist.
• Das arretierbare und versenkbare Druckknopf-Trolleysystem sorgt für eine einfache Handhabung.
• Mit der Volumenerweiterung kann das Volumen von 37 Litern auf bis zu 55 Liter erweitert werden.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,45 €
Ø 86 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,45 €
Ø 86 €
85,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 85,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Korall matt, TSA, 55 cm, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Korall matt, TSA, 55 cm, 55... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.45 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar max. 55 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Korall matt, TSA, 55 cm, 55 Liter ABS Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm korall

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm korall: Der perfekte Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm korall ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe und dem modernen Design in Korallfarbe erfüllt er alle Anforderungen an ein praktisches und stilvolles Handgepäck. Dank der vier Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos in alle Richtungen bewegen, was Ihnen maximalen Komfort bietet.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus hochwertigem ABS-Kunststoff, der nicht nur pflegeleicht, sondern auch wasserabweisend ist. Das arretierbare und versenkbare Druckknopf-Trolleysystem sorgt für eine einfache Handhabung. Der voll gefütterte Innenraum bietet mit Raumteilern und einer Reißverschluss-Trennwand mit Taschen ausreichend Platz für Ihre Utensilien.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm korall Test

5/5
★★★★★ Für die Frau 😉
Toi Juli 2024

Dieser Koffer hat uns bereits dreimal begleitet und wir sind absolut zufrieden. Die Qualität ist hervorragend, der Reißverschluss ist sehr gut verarbeitet, er ist leicht und widerstandsfähig gegen Kratzer während Flugreisen und Roadtrips. Außerdem kann er noch erweitert werden. Wir sind überzeugt, dass uns dieser Koffer noch viele Jahre treu bleiben wird.

5/5
★★★★★ Der perfekte Reisebegleiter
Laura Juli 2024

Dieser mittelgroße bis große Koffer in Champagner (75 cm, 126 Liter) ist einfach perfekt für lange Reisen! Die luxuriöse Farbe ist nicht nur edel, sondern macht den Koffer auch leicht erkennbar. Die robuste Verarbeitung und die reibungslosen Rollen machen das Handling super einfach. Ideal für Vielreisende! Auch unser dreijähriger kleine Mann kann darauf sitzen und macht gerne eine Fahrt.

Anfangs war ich besorgt über das Gewicht im Vergleich zu anderen Koffern, aber es war nie ein Problem. Ich liebe es, so viel Platz im Koffer zu haben und würde ihn immer wieder wählen. Jetzt habe ich ihn sogar in einer weiteren Farbe!.

5/5
★★★★★ Extrem guter Trolley
Winnie Juni 2024

Dieser Koffer erfüllt seine Versprechen und bietet ausreichend Platz. Mit einer robusten Bauweise löst er das Problem für Personen mit großen Schuhen (Größe 47), da die Aufteilungen ausreichend groß sind. Die Reißverschlüsse im Inneren sorgen für Ordnung und Sicherheit während des Transports. Insgesamt ist dieser Koffer eine ausgezeichnete Wahl für Reisende, die nach einem zuverlässigen und geräumigen Begleiter suchen.

5/5
★★★★★ Solider Reisekoffer mit guter Aufteilung
Selina Juni 2024

Der HAUPTSTADTKOFFER überzeugt mit guter Größe und durchdachter Aufteilung. Dank Zwischenebenen lässt sich saubere von dreckiger Wäsche trennen. Problemloses Ausfahren und hervorragende Rollen ermöglichen leichten Transport. Leichte Beschädigung des Stoffs zwischen den Schalen bei erster längeren Reise. Insgesamt zufrieden mit dem Koffer.

5/5
★★★★★ Toller Koffer mit durchdachtem Design
Lena W Juni 2024

Für meine letzte Fernreise habe ich diesen Koffer gekauft. Dank seiner Leichtigkeit und der reibungslosen Rollen war er perfekt für unterwegs. Die Trennwand mit Reißverschluss auf beiden Seiten hielt meine Sachen sicher an ihrem Platz und bot extra Stauraum für Kleinteile.

Das moderne Design gefiel mir auch sehr gut und der Koffer hat die Reise ohne Probleme überstanden. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Total zufrieden
Elzbeta Juni 2024

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen Koffer: Er wurde schnell geliefert, sieht hochwertig und modern aus, und ist dank des verschraubten Griffs und der Rollen leicht reparierbar. Der Ersatzteilshop macht ihn noch praktischer. Durch den erweiterbaren Reißverschluss ist er vielseitig einsetzbar: schmal im Flugzeug, breit im Zug. Ich habe mir gleich den passenden Rucksack in Handgepäckgröße dazu bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 140

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
orange, rot
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
20 cm
37 Liter
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram