Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm flieder Hartschalenkoffer

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - erweiterbares Volumen Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,45 €
Ø 86 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,45 €
Ø 86 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 85,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Flieder matt, TSA, 55 cm, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Flieder matt, TSA, 55 cm, 55... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.45 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,45 € Versand kostenfrei Gesamt 85,45 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar max. 55 Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Flieder matt, TSA, 55 cm, 55 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm flieder Test

5/5
★★★★★ rundum zufrieden!
saxi_sen Januar 2020

Der Koffer von der Achse Berlin - Wien ist nicht nur früh angekommen, sondern auch noch besser als erwartet. Sein Design ermöglicht einen einfachen Austausch von Teilen, was positiv auffällt. Der Reißverschluss, Teleskopgriff und die Rollen machen einen qualitativ hochwertigen Eindruck.

Trotz der Möglichkeit für robusteres Material reicht das ABS für den Bedarf des Kunden aus. Insgesamt gibt es keinen Grund zur Skepsis und der Kunde ist zufrieden. Es bleibt abzuwarten, ob sich die positiven Eindrücke auch in der Praxis bestätigen. Ein Update wird folgen, falls notwendig.

5/5
★★★★★ Koffer ist sehr wertig und ein guter Begleiter
gbergfried Dezember 2019

Die äußere Optik, die leisen und reibungslosen Rollen sowie der überraschend großzügige Stauraum haben mich besonders beeindruckt. Alles, was man für einen Wochenendausflug oder eine längere Geschäftsreise benötigt, findet problemlos Platz. Die Erweiterungsfunktion habe ich zwar bisher noch nicht benötigt, aber es beruhigt zu wissen, dass noch Reserve vorhanden ist.

Für zusätzliche Sicherheit empfehle ich die Verwendung eines Koffergurtes. Insgesamt kann ich diesen Koffer uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schöner Handgepäckkoffer mit ausgezeichnetem Preis-/Leistungsverhältnis
Alfisto Dezember 2019

Der Koffer bietet eine praktische Aufteilung mit cleveren Extras wie separaten Reißverschlussfächern für Kleinteile. Nach dreimaliger Nutzung kann ich noch keine Aussage zur Qualität oder Haltbarkeit treffen, aber der Koffer wirkt solide. Im Vergleich zu teuren Koffern von Premiumherstellern ist das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut.

5/5
★★★★★ Gutes Kabinengepäck
mezqal November 2019

Der Koffer mag zwar nicht billig sein, aber er bietet eine wirklich gute Qualität und praktische Extras wie eine Stauraumerweiterung, eine Schlafbrille und Ohrstöpsel. Trotzdem ist er auch noch leicht, was für ein Kabinengepäckstück wichtig ist. Ich bin gespannt, ob sich der positive Eindruck auch nach den ersten Reisen bestätigt. to be continued.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis super: sehr leichtgängig, viel Stauraum
Michelle S Oktober 2019

Der Koffer bietet viel Stauraum und eine praktische Aufteilung, ideal für Reisende. Die Möglichkeit, beide Seiten zu verschließen, ist ein großes Plus. Auch die Erweiterungsfunktion sorgt für zusätzlichen Platz.

Die Rollen sind leichtgängig und ermöglichen ein müheloses Rollen des Koffers. Lediglich Gummi-Rollen würden das Produkt noch verbessern. Dennoch stimmt das Preis-Leistungsverhältnis.

Trotz leicht abweichender Maße hatte ich keine Probleme mit Ryanair. Laut Herstellerangabe hat der Koffer die maximal zulässigen Maße für Ryanair. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Vielreisende.

5/5
★★★★★ Toller Koffer! Top Preis/Leistungsverhältnis!
Phil September 2019

Ich suchte nach einem Koffer für meine jährlichen Reisen, der robust und hochwertig ist, aber dennoch einzigartig im Design. Dieser Koffer erfüllt alle meine Anforderungen! Das besondere Design hebt ihn von der Masse ab und die Verarbeitung ist ausgezeichnet. Auch wenn er nicht die teuerste deutsche Marke ist, macht er einen sehr soliden Eindruck.

Ich bin begeistert von meinem neuen Koffer und freue mich auf viele zukünftige Reisen mit ihm. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Reisebegleiter suchen, der sowohl funktional als auch stilvoll ist. Wer will schon einen langweiligen Standardkoffer auf dem Gepäckband haben? Mit diesem Modell fällt man definitiv auf!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
lila
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
wasserabweisend
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
20 cm
55 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram