Deuter Aviant Duffel Pro Movo 36 (2021) black Kabinentrolley

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat zwei Rollen für einfaches Manövrieren.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht schnellen Zugriff auf Ihre Sachen.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für Komfort beim Ziehen.
• Mit einem Volumen von 36 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,01 €
ab 149,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3501021_7000, Deuter AViANT Duffel Pro Movo 36 Trolley, schwarz sport2000 Deuter 3501021_7000, Deuter AViANT Duffel Pro Movo 36 Trolley, schwarz 2-4 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Deuter 350102106000001, Deuter Aviant Duffel Pro Movo 36 Trolley (7000 black) Sportolino Deuter 350102106000001, Deuter Aviant Duffel Pro Movo 36 Trolley (7000 black) siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
• Deuter 3501021-7000, Trolley Deuter Aviant Duffel Pro Movo 36 2023/24 schwarz Sportsprofi Deuter 3501021-7000, Trolley Deuter Aviant Duffel Pro Movo 36 2023/24 schwarz 3-4 Tage 165,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 182,95 € → zum Angebot
• deuter AViANT Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Amazon Marketplace deuter AViANT Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Auf Lager 177,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 184,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3501021_7000, Deuter AViANT Duffel Pro Movo 36 Trolley, schwarz ✓ Bester Preis sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Deuter 350102106000001, Deuter Aviant Duffel Pro Movo 36 Trolley (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
Deuter 3501021-7000, Trolley Deuter Aviant Duffel Pro Movo 36 2023/24 schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 165,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 182,95 € → zum Angebot
deuter AViANT Duffel Pro Movo 36 Trolley Tasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 184,48 € → zum Angebot
Deuter 3501021-7000, Deuter Aviant Pro Movo 36 (36 l) (3501021-7000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 190,01 € Versand kostenfrei Gesamt 190,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Deuter Aviant Duffel Pro Movo 36 (2021) black

Deuter Aviant Duffel Pro Movo 36 (2021) black: Der perfekte Kabinentrolley

Der Deuter Aviant Duffel Pro Movo 36 (2021) black ist ein vielseitiger Kabinentrolley, der sich ideal für Reisen eignet. Mit seinen kompakten Maßen und einem Volumen von 36 Litern erfüllt er die IATA-Norm und ist somit bordtauglich. Das wasserabweisende Material aus 600 D PES sorgt dafür, dass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Dieser Weichschalenkoffer bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Sachen, während das Netzfach und das Reißverschlussfach im Inneren für Ordnung sorgen. Außentaschen mit Reißverschluss bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

Deuter Aviant Duffel Pro Movo 36 (2021) black Test

1/5
★☆☆☆☆ Griff zu kurz, Gestänge drückt beim Rucksack, Öffnung nicht durchdacht
Mamas L April 2023

Der Deuter Rollkoffer/Rucksack-Kombination enttäuscht mit einem zu kurzen Griff, einem unbequemen Gestänge und einem schwergängigen Reißverschluss. Trotz der überragenden Qualität der Marke ist dieses Produkt eine Fehlkonstruktion. Schade, denn einige andere Ideen wie das separate Top-Fach sind gut. Werde nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Überzeugende Qualität
Dietmar S November 2025

Sehr guter TrolleyWasserdichtstabile RäderGute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch, stylisch, übersichtlich
Andy Mai 2025

Genialer "Koffer". Übersichtliche Inneneinteilung, sehr praktisch mit der Rucksackfunktion und stylisch zugleich. Hab den eigentlich für meine Tochter gekauft aber wird gerne auch mal ausgeliehen weil voll gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
skyrider98 Februar 2025

Top Teil, bestens verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
wasserabweisend
600 D PES
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm)
PFC-Frei
Maße & Gewicht
36 cm
2,52 kg
52 cm
27 cm
36 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram