Kipling Basic Plus New Youri Spin 4-Rollen-Trolley 68 cm signature emb (KI7575-K59) Weichschalenkoffer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weichschalenkoffer Farbe: schwarz Material: Kunstfaser
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
174,20 €
Ø 164 €
106,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
174,20 €
Ø 164 €
106,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,95 €
ab 174,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kipling NEW YOURI SPIN M Mittelgroßer, erweiterbarer Spinner, aufrecht,... Amazon Kipling NEW YOURI SPIN M Mittelgroßer, erweiterbarer Spinner, aufrecht,... Auf Lager 174,20 € Versand kostenfrei Gesamt 174,20 € → zum Angebot
• Kipling Basic Plus New Youri Spin 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte ... Koffer-Arena Kipling Basic Plus New Youri Spin 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte ... 1-2 Werktage 174,21 € Versand kostenfrei Gesamt 174,21 € → zum Angebot
• KIPLING Weichgepäck-Trolley Basic Plus, 4 Rollen, Polyamid Otto KIPLING Weichgepäck-Trolley Basic Plus, 4 Rollen, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,13 € Versand kostenfrei Gesamt 197,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.2 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Kipling NEW YOURI SPIN M Mittelgroßer, erweiterbarer Spinner, aufrecht, Signature ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,20 € Versand kostenfrei Gesamt 174,20 € → zum Angebot
Kipling NEW YOURI SPIN M Mittelgroßer, erweiterbarer Spinner, aufrecht, Signature Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,20 € Versand kostenfrei Gesamt 174,20 € → zum Angebot
Kipling Basic Plus New Youri Spin 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte schwarz koffer COM Angebotsinfo 174,21 € Versand kostenfrei Gesamt 174,21 € → zum Angebot
Kipling Basic Plus New Youri Spin 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 174,21 € Versand kostenfrei Gesamt 174,21 € → zum Angebot
KIPLING Weichgepäck-Trolley Basic Plus, 4 Rollen, Polyamid Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 197,13 € Versand kostenfrei Gesamt 197,13 € → zum Angebot
Kipling NEW YOURI SPIN M Mittelgroßer - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Kipling Basic Plus New Youri Spin 4-Rollen-Trolley 68 cm signature emb (KI7575-K59) Test

5/5
★★★★★ Super
Schulz Oktober 2025

Mittelgroßer Reisekoffer mit hervorragender Verarbeitung und hochwertiger Qualität. Praktische Fächereinteilung und leichtgängige Rollen erleichtern das Reisen. Etwas teurer, aber dank Angebot und langer Beobachtung in meiner Merkliste ein lohnenswerter Kauf.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
I.T.G. Mai 2024

Ich habe bisher nie einen Kipling gehabt und brauchte last minute einen Ersatz für meinen alten italienischen Koffer. Über Pfingsten musste der neue Koffer direkt einen Härtetest bestehen und hat alle Herausforderungen mit Bravour gemeistert. Auch auf dem Holperpflaster in Hannover und während der Taxifahrten hat mich der Kipling nicht im Stich gelassen. Einzig die etwas groben Reißverschlüsse könnten verbessert werden, da ich feingliedrige bevorzuge.

Dies ist jedoch nur eine persönliche Präferenz und kein Grund für eine Abwertung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kipling Koffer und kann ihn daher nur weiterempfehlen. Sehr robust und stabil für anspruchsvolle Reisen!.

1/5
★☆☆☆☆ Eigentlich ein schöner Reisekoffer
Amazon-Kunde April 2025

Eigentlich vertraue ich Kipling; der Koffer hat viele sinnvolle Details. Leider waren die Rollen fehlerhaft montiert, hatten nicht gleichzeitig Bodenkontakt und kippten. Dieser Qualitätsmangel beim Reisegepäck zwang mich zur Retoure und Reklamation.

5/5
★★★★★ Super
JazzyJazzy Februar 2025

Schwer begeistert. Gute Qualität. Habe gleich zwei Stück (Grösse S und M) in schwarz und lila gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Weichschalenkoffer
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyamid
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram