Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm türkis Hartschalenkoffer

★★★★ (121 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein erweiterbares Volumen von 37 bis 55 Litern.
• Er ist mit vier Doppelrollen ausgestattet, die eine 360°-Bewegung ermöglichen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der voll gefütterte Innenraum bietet zahlreiche Fächer und Trennwände.
• Das arretierbare Trolleysystem ist aus Aluminium und Kunststoff gefertigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,95 €
Ø 84 €
80,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,95 €
Ø 84 €
80,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 84,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... Otto Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
• HAUPTSTADTKOFFER Mitte - Handgepäck Trolley erweiterbar Koffer 4 Rollen... Kaufland HAUPTSTADTKOFFER Mitte - Handgepäck Trolley erweiterbar Koffer 4 Rollen... 2-4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Türkis matt, TSA, 55 cm, 55... Hauptstadtkoffer hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Türkis matt, TSA, 55 cm, 55... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Hauptstadtkoffer Handgepäckkoffer Mitte, 4 Rollen, Handgepäck erweiterbar max. 55 ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Hauptstadtkoffer Mitte - Handgepäck 55x40x23, TSA, 4 Rollen, Reisekoffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
HAUPTSTADTKOFFER Mitte - Handgepäck Trolley erweiterbar Koffer 4 Rollen 55x40x23 cm Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
hauptstadtkoffer MITTE - Handgepäck Hartschale Türkis matt, TSA, 55 cm, 55 Liter Hauptstadtkoffer Hauptstadtkoffer Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm türkis

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm türkis: Der perfekte Reisebegleiter

Der Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm türkis ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe und dem stilvollen türkisfarbenen Design zieht er alle Blicke auf sich. Der Trolley ist aus robustem ABS-Kunststoff gefertigt, was ihn besonders pflegeleicht und wasserabweisend macht. Dank der vier Doppelrollen lässt er sich mühelos in alle Richtungen bewegen.

Praktische Ausstattungsmerkmale für mehr Komfort

Dieser Hartschalenkoffer bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Der voll gefütterte Innenraum ist mit einem Raumteiler und einer Reißverschluss-Trennwand mit zusätzlichen Taschen ausgestattet. Das erweiterbare Volumen ermöglicht es Ihnen, mehr Gepäck unterzubringen, während die Dehnfalte zusätzlichen Platz schafft. Der Trolley verfügt zudem über Standfüße seitlich und einen Tragegriff oben.

Hauptstadtkoffer Mitte 4-Rollen-Trolley 55 cm türkis Test

5/5
★★★★★ Best of capital !
P2 Februar 2024

„Ausgezeichnete Wahl! Das schwarze Samsonite-Kofferband ist gut verarbeitet, stabil und die 4 Räder rollen perfekt. Ich bin sehr zufrieden damit. Besonders praktisch für Vielflieger - einfach am Flughafen zu manövrieren! Trotzdem hält es gut!“.

5/5
★★★★★ Lieblingskoffer
"termecay" Februar 2024

Nach 15 Jahren verlangte mein alter Koffer nach einem Ersatz. Ich wollte etwas Robustes, gut Rollendes und mit einer auffälligen Farbe. Da stieß ich auf den Hauptstadtkoffer Mitte! Für etwa 88€ bei Amazon gekauft, bin ich wirklich begeistert! Die Rollen sind super leichtgängig und die Farbe ist genau wie abgebildet - einfach wunderschön. Das Zahlenschloss ist praktisch und die innere Aufteilung ist großartig für eine einfache und übersichtliche Packweise. Ein toller Reisebegleiter!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und stabil
Isa Januar 2024

Unsere neuen Koffer haben uns positiv überrascht. Sie sind leicht, geräumig und das Zahlenschloss ist super praktisch. Die Räder laufen reibungslos und die Stabilität hat sich bei vier Flügen bewährt. Einziger Nachteil: Bordeaux ist kratzanfällig. Insgesamt aber definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Großer stabiler Koffer, gut verarbeitet
Peter Januar 2024

Großartiges Preis-Leistungsverhältnis und robuste Qualität. Unser Koffer hat bereits 3 Reisen unbeschadet überstanden, rollt immer noch mühelos und zeigt kaum Kratzer (stabile Oberfläche).

5/5
★★★★★ Bester Koffer jemals für mich
Dennis S Januar 2024

Ich habe den Koffer bereits auf 2 Fernreisen getestet und bin begeistert. Trotz der Strapazen an Flughafen-Fließbändern sieht er aus wie neu. Durch seine auffällige Farbe ist er leicht zu erkennen. Der Stauraum ist mehr als ausreichend.

5/5
★★★★★ Einfach, schön, praktisch - Hauptstadtkoffer
Michi Januar 2024

Dieses 3-teilige Kofferset ist ein absolutes Muss für jeden Reisenden! Mit verschiedenen Koffergrößen für jede Reise und integrierten Sicherheitsschlössern ist es ideal für unterwegs. Die praktischen Innenfächer und Netze machen das Verstauen kleiner Gegenstände zum Kinderspiel. Ein unverzichtbares Set für alle Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 121

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Ausstattung
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
55 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram